• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Отключить линейный вход микрофона

gavrila

New Member
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Прошу прощения может быть я не по теме. Подскажите пожалуйста как можно отключить линейный микрофон в win.xp
Отключение в настройках, это не годиться. Нужно что нибудь оригинальное. Ну может быть в системе удалить какой нибудь файл. Помогите советом. Очень нужно. Заранее благодарен.

P.S

Такое отключение не обходимо для того, чтоб 15 летний подросток не мог общаться, играя в сети.
 
gavrila
Если отключите в реестре или драйвер поломаете - он может докопаться до сути и найти способ восстановить . На такой же форум придёт и станет выяснять .
Драйвер переустановит . Или ещё что .
Заткните микрофонный вход спичкой, раздавите её джеком . Восстановить такое можно только перепайкой гнезда . Или покупкой второй звуковой карты .
А лучше договоритесь с 15-летним по-человечески .
 
Уважаемый! Большое спасибо, что не оставили без внимания мою тему. Вы понимаете, по-человечески не получается, да и не хотелось бы мне на форуме вдаваться в подробности происходящего. Физическое вмешательство, ломая линейный вход не годиться. Изменить настройки в биусе, это подходит.
 
gavrila написал(а):
Изменить настройки в биусе, это подходит.
Это полностью отключит звуковую карту, отдельного отключения микрофона не предусмотрено.
Проще откусить, сломать микрофон.
Как вариант отсоединить переднюю панель, если воткнуть взад не догадается.
Только боюсь пытливый ум потом весь коп искалечит в поисках звука.
gavrila написал(а):
по-человечески не получается
Начнет искать варианты.
 
Ломать линейный вход не годится. Так как комп один, а мне приходится общаться с коллегами по хобби так сказать. Я релизер, на одном и трекеров, в разделе музыка. Так что физическое вмешательство отпадает. Но у нас два жестких диска и естественно каждый со своего грузится. Может как я говорил, удалить какой нибудь файлик, но при этом оставался бы звук. Может прога какая нибудь есть. С помощью которой можно отключить. Подскажите господа.
 
gavrila написал(а):
Но у нас два жестких диска и естественно каждый со своего грузится.
Так в чем проблема? Ограничте учетку и он даже поиграть не сможет. Да отключить Вы можете в настройках, но так же просто оно и включается.
 
Отключить микрофон в панели "Громкость";
Убрать из трея регулятор громкости;
Удалить из меню "Пуск" панель управления (что бы нельзя было включить микрофон оттуда).
Поскольку панель управления нужна не так уж часто - её, при необходимости, можно открыть из командной строки набрав в Пуск-Выполнить - control panel.
 
По поводу ограничить доступ. Любезный. Не тот случай. Долго объяснять причину, да и не хочу на форуме об этом писать. Скрыть в панеле значок настройки громкости. Я это вчера и сделал. Но мне кажется это дело времени. Вдруг был значок и нет. Спасибо всем кто ответил.

Добавлено спустя 32 минуты 50 секунд:
Кто может еще что нибудь по советовать?
 
Сверху