• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Греется ноутбук в частности процессор

nikolai2602

New Member
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
ноут греется, подозрения падают на процессор, вычистил до белизны материнку и все присутствующие детали, термопасту тоже менял, в фоновом режиме выдает 70(еверест), вентилятор работает нормально, не разгонял, ос родная windows home был 1 откат.
При попытке поиграть, картинка времена проседает до 1-2 фпс, звук заикается
 
nikolai2602
fb6351818f958ebd280f0c66b218dd32.jpg

Это был вопрос, или ответ?
Начните с чего нибудь, возможно с названия ноутбука, а то и Ванга не поможет.
P.S. Картинка красивая.
 
Junior написал(а):
nikolai2602
fb6351818f958ebd280f0c66b218dd32.jpg

Это был вопрос, или ответ?
Начните с чего нибудь, возможно с названия ноутбука, а то и Ванга не поможет.
P.S. Картинка красивая.


Samsung r540
Intel core i3 М380 2.53 ГГц
ОЗУ 3 ГБ DD3
Интегрированная видеокарта intel grafics
Windows home basic 32

Внимание вопрос: что же делать? )))
 
nikolai2602 написал(а):
Внимание вопрос: что же делать? )))
Предположение - лечить ОС, иногда процессоры греются во время работы, полезной или бесполезной.
Качать, лечить -
затем показывать список процессов в диспетчере задач, автозагрузку из AnVir Task Manager, или подобной программы.
 




Было произведено полное сканирование avast internet securiry

так же в данный моментом сканирую dr.web
 
nikolai2602 написал(а):
Было произведено полное сканирование avast internet securiry
Этого ответа я и ожидал.
Тут каждая вторая тема, вирусов нет, я проверял.
Делайте, что советуют, или до свидания. вымогать/принуждать никто не будет.
 
Junior написал(а):
nikolai2602 написал(а):
Было произведено полное сканирование avast internet securiry
Этого ответа я и ожидал.
Тут каждая вторая тема, вирусов нет, я проверял.
Делайте, что советуют, или до свидания. вымогать/принуждать никто не будет.




Добавлено спустя 34 минуты 9 секунд:
вот проверил вебом, файл хост я сам изменял для настройки локальной сети
 
nikolai2602
Ну так всё так замечательно, процессор ничем не загружен, между пропеллером и радиатором кулера нет войлока, слой термопасты тончайший, сама СО установлена без перекосов, никакого лишнего софта не установлено.
Samsung r540 полное название, или есть ещё буквы и цифры?
 
Junior написал(а):
nikolai2602
Ну так всё так замечательно, процессор ничем не загружен, между пропеллером и радиатором кулера нет войлока, слой термопасты тончайший, сама СО установлена без перекосов, никакого лишнего софта не установлено.
Samsung r540 полное название, или есть ещё буквы и цифры?

Работает в холостую процессор, войлока(разбирал, смазывал), тоньше не бывает(размазывал кредиткой), ОС без перекосов(был один откат за 3 года работы), установлено пара программ и игр, название полное
 
nikolai2602
Попробуйте в безопасном режиме запустить, если с СО все в порядке, все же какая то софтина греет процессор.
Поэтапное отключение поможет выяснить.
Температура сама по себе не опасная, но вот фпс даже на интегрированном видео слишком низок.
И все же покажите скрин диспетчера задач - процессы - для всех пользователей.
 
Мдя, по загрузке процессора ничего нет, попробовать поотрубать гарену, стим, панкбастер, яндекс диск. Еще, посмотреть температуру в инете и без него.
 
Сверху