• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

увеличение оперативной памяти

Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
89
Репутация
0
Баллы
6
добрый вечер! мне нужна помощь в вопросе,дело в том что я решил добавить оперативной памяти т.к есть в ноутбуке доп.слот под планку ddr-3,
Оперативная память
Гнезда памяти
Всего гнезд памяти 2
Занято гнезд памяти 1
Свободно гнезд памяти 1
Память
Тип DDR3
Объем 2048 МБ
Каналов 1
Частота DRAM 532.0 МГц
Латентность CAS# (CL) 7 тактов
Задержка RAS# в CAS# (tRCD) 7 тактов
Предзаряд RAS# (tRP) 7 тактов
Время обращения (tRAS) 20 тактов
Декодирование команд (CR) 1T
Физическая память
Использование памяти 76 %
Всего физической 1.74 ГБ
Доступно физической 426 МБ
Всего виртуальной 3.74 ГБ
Доступно виртуальной 2.12 ГБ
SPD
Модулей SPD 1
Разъем 1
Тип DDR3
Объем 2048 МБ
Изготовитель Kingston
Пропускная способность PC3-10700 (667 МГц)
Номер компонента ACR256X64D3S1333C9
Серийный номер 653E322E
Неделя и год выпуска 13 / 11
Доп. SPD EPP
JEDEC #5
Частота 685.7 МГц
Латентность CAS# 9.0
RAS# в CAS# 10
Предзаряд RAS# 10
tRAS 25
tRC 34
Напряжение 1.500 В
JEDEC #4
Частота 609.5 МГц
Латентность CAS# 8.0
RAS# в CAS# 8
Предзаряд RAS# 8
tRAS 22
tRC 30
Напряжение 1.500 В
JEDEC #3
Частота 533.3 МГц
Латентность CAS# 7.0
RAS# в CAS# 7
Предзаряд RAS# 7
tRAS 20
tRC 27
Напряжение 1.500 В
JEDEC #2
Частота 457.1 МГц
Латентность CAS# 6.0
RAS# в CAS# 6
Предзаряд RAS# 6
tRAS 17
tRC 23
Напряжение 1.500 В
JEDEC #1
Частота 381.0 МГц
Латентность CAS# 5.0
RAS# в CAS# 6
Предзаряд RAS# 6
tRAS 14
tRC 19
Напряжение 1.500 В
меня интересует вопрос, с моим ноутбуком и такими данными
Центральный процессор
Intel Celeron P4600
Ядра 2
Потоки 2
Название Intel Celeron P4600
Кодовое имя Arrandale
Конструктив Socket 989 rPGA
Техпроцесс 32nm
Спецификация Intel(R) Celeron(R) CPU P4600 @ 2.00GHz
Семейство 6
Доп. семейство 6
Модель 5
Доп. модель 25
Степпинг 5
Ревизия K0
Инструкции MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, Intel 64
Виртуализация Поддерживается, Включено
Распараллеливание Поддерживается, Отключено
Частота шины 133.0 МГц
Эффективная частота шины 2394.3 МГц
Исходная частота ядра 2000 МГц
Исходная частота шины 133 МГц
Средняя температура 56 °C
Кэширование
Кэш данных L1 2 x 32 КБ
Кэш инструкций L1 2 x 32 КБ
Унифицированный кэш L2 2 x 256 КБ
Унифицированный кэш L3 2048 КБ
Ядро 0
Частота ядра 1995.3 МГц
Множитель x 15.0
Частота шины 133.0 МГц
Эффективная частота шины 2394.3 МГц
Температура 54 °C
Поток 1
APIC ID 0
Ядро 1
Частота ядра 1995.3 МГц
Множитель x 15.0
Частота шины 133.0 МГц
Эффективная частота шины 2394.3 МГц
Температура 58 °C
Поток 1
APIC ID 4
-стоит-ли покупать планку? будет-ли еффект общей производительности? спасибо за ранее.
 
Александр Жуткин
Честное слово, нет никакого желания читать эти портянки. Не проще в 2х строках написать название бука и установленного модуля?
 
Junior написал(а):
Честное слово, нет никакого желания читать эти портянки. Не проще в 2х строках написать название бука и установленного модуля?
aser eMachines E529/Intel Celeron P4600/озуDDR3
Объем 2048МБ KingstonPC3-10700 (667 МГц)есть 2й свободный слот мах.написано до 8гб,но я хочу добавить тоже на 2гб.(DDR3 2048MB (PC3 12800) 1600MHz OCZ )-подойдёт-ли она и подянет процессор?
 
DDX777 написал(а):
если материнка ноута поддерживает планку памяти
а как-же узнать подходит она или нет? не перебирать же их методом тыка?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
или не мучится,а искать аналог установленной? и есть ли у меня двухканальный режим? вчера на староннем форуме читал похожие темы,там отвечали что разницы они не имеют типо-того что они работают на частоте процессора,главное чтоб ддр3 была по формату т.е. так оно или нет?
 
DDX777 написал(а):
купите такую же оперативку, что бы: и частота, и производитель, и тайминги совпадали
понятно хорошо! но по-процессору не понятно он рассчитан на увеличения объёма оперативной памяти?если не то для чегоже мучится! я не вкурсе где найти такую информацию.поэтому и обращаюсь к вам. мой вывод такой-т.к. 1.есть доп.слот 2.в системе написано увеличение до 8гб.опер.памяти! 3.чутьё подсказывает что3-4гб должен тянуть.я не спец-а любитель и мне нужен профессиональный ответ по делу
 
Александр Жуткин
Ну и при чем тут процессор, прочтите свои же слова - (мах.написано до 8гб,)
Александр Жуткин написал(а):
чутьё подсказывает что3-4гб
Если макс 8, а слотов 2, калькулятор нужен? 8:2=???
На сайте бука написано конкретно.
Up to 4 GB of DDR3 memory, upgradable to 8 GB using two soDIMM modules*5
5. A 64-bit operating system is required to enjoy the ultimate performance of 4 GB or higher memory.
 
DDX777 написал(а):
В документации было написано поддержка оперативки до 8 гб.
да так точно и написано

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Junior написал(а):
Если макс 8, а слотов 2, калькулятор нужен? 8:2=???На сайте бука написано конкретно.Up to 4 GB of DDR3 memory, upgradable to 8 GB using two soDIMM modules*55. A 64-bit operating system is required to enjoy the ultimate performance of 4 GB or higher memory.
я в курсе что за планки есть! но я не уверен в своём ноуте что ему нужно вобще 8гб оперативки! и в кусе что надо 64-разрядную операционку если свыше 3.4-3.7 гигов-она установлена.ноут в комплектации брал для работы а не для игр,но сейчас если уже для 7винды надо 2гб-минимум оперативной памяти,
 
Александр Жуткин
Да у вас даже не четыре стоит, а всего два, а этого достаточно для ХРюши. Семерке (любой) надо бы больше, тогда и скорость прибавиться и меньше HDD будет жужжать.
Вы уж определитесь, сколько вешать. 8 гигов вы в любом случае не получите прибавляя (любой модуль) к имеющимся двум. Купив точно такой же, получите четыре.
P.S. Тема ни о чем, или читайте и думайте, решайте, или не пудрите мозги.
 
Junior написал(а):
Да у вас даже не четыре стоит, а всего два, а этого достаточно для ХРюши. Семерке (любой) надо бы больше, тогда и скорость прибавиться и меньше HDD будет жужжать.
в том то и дело что стоят две 7ки 32и64 и есть висяки парой! 8гб оперативы я не сабираюсь ставить! мне нужен был конкретный ответ по поводу планок оперативы т.е.(да вы можете поставить любую память во второй слот хоть 1-2-4гб всё будет норм! или конкретно что именно лучше! типа того)чтоб мне при покупке не бегать,хотел быть уверенным на будущее в выборе! не люблю гиморой просто времени жалко.
а не так отвечать моими же вопросами

вот так нужен только был точный совет по-сущевству изложенного
 
Александр Жуткин
Производители ноутбуков не утруждают себя списком совместимых модулей памяти, а поэтому лучше всего взять бук под мышку и дуть в магазин. А вот там уже и проверить, пойдут модули или нет. Лучшим вариантом будет либо 2 по 2 гига, либо 2 по 4 гига.
Пытать/гадать в инете смысла нет, написать можно много, а 100% гарантии не даст никто.
Просто пришел в лавку и - Хачю памяти, всё.
По объему - 4 гига будет достаточно обеим ОСям, 8 гигов облегчит жизнь HDD. Вот собственно и всё.
 
спасибо! совет хороший и по делу так и поступлю! всех благодарю,удачи.. :eek:ld_hi:
 
Сверху