• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Тормоза, проседает фпс как в играх, так и в приложениях

volodya1

New Member
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Частые проседания фпс как в играх, так и при работе в браузере. В браузере особенно любят тупить всякие плюшки реализованные через html5, как я понимаю. Различная флеш-графика так же подтормаживает, но обычно лишь более менее насыщенная. Бывает и просто тупит, когда создаю вкладку новую и вписываю URL - она фризит и только потом начинает по очереди выводить буквы написанные мной во время фриза. По поводу тормозов в играх - при уменьшении видео-настроек ничего не меняется. Тупит либо точно так же, либо меньше настолько, что разницы незаметно. Тормозит совершенно одинаково как в Mass Effect 1(который у меня летать вроде бы должен), так и в Bioshock Infinite. То есть происходит так: шагаешь себе по локации, все вроде бы плавно, потом в одном месте где-то на 4-5 секунд хорошенько так проседает фпс, потом опять в порядке все в течении может полуминуты или больше, затем повторяется. С другой стороны, в Battlefield 3 я играл совершенно спокойно, никакие неполадки меня не беспокоили.
Проблемы эти меня удивили, потому что в тех же случаях, на гораздо более слабом компьютере таких проблем не наблюдались. Программка навигационная помню была у меня. Типа 2GIS, но другая. Так вот, там по мере приближения карты, здания из схем становились как бы 3д, и вообще на карте деталей больше появлялось - и тут же жутчайше начинает проседать фпс и так и остаются тормоза в приближенном режиме. На слабенькой машине с 512 рам, вроде бы, даже с одноядерным процем и тд тормозов в этой же программе вообще никаких не было.

Из того, что еще заметил. В те моменты, когда подтормаживает, график загрузки ЦП(тот что в диспетчере задач) подскакивает вверх. А еще иногда бывает занято более 7ГБ ram и все жутко тормозило, при это я отключал все приложения(в том числе и браузер с тучей вкладок), вообще все что можно из памяти выгружал, и так пока перезагрузку не сделаешь, память не освобождается. Так происходит обычно может происходить после полу или часового простоя компьютера. Может перечисленное связано с обозначенной проблемой.

Ось переставлял и диск форматировал, поэтому софт тут едва ли причем.
Вряд ли перегрев. Во всяком случае, в браузере и программах глючит при нормальной температуре проца и видюхи.
Тупит с момента покупки, то есть не от пыли, я так понимаю.

Характеристики:
OS Windows 7 64bit
AMD Phenom II X6 1100T 3.30GHz
Radeon HD 6950 Sapphire 1GB
8GB RAM, две плашки по 4гб Kingston 9905471-006.A01LF (DDR3-1333 (667 МГц))
материнка: Asus M4A89TD Pro/USB3
БП: Hipro 750W [HPH750W-Module]
По Vendor List материнки все с ней совместимо. Никогда не разгонял.

Отчет AIDA64, если нужно.

Тестирование стабильности AIDA64:
stabilitytest.png

При отмеченной галочке на проверку GPU, кстати, во время теста фпс проседает жутко, но наверное так и должно быть.
 
Сверху