• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Лагают игры на довольно мощном ноутбуке, что делать

gosu

New Member
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Народ, есть проблемка, лагают некоторые игры и всё тут. Купил 2ой darksiders, системки наголову выше требований игры, но лаги сильные. Нужны ваши советы как это исправить, и можно ли это сделать вообще. Вот системки.
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА:
Windows 2.6.1.7601 (Service Pack 1)
ТИП ПРОЦЕССОРА:
Intel® Core™ i7-3610QM CPU @ 2.30GHz
СКОРОСТЬ ПРОЦЕССОРА:
2,32 ГГц
ОБЪЕМ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ:
8,48 ГБ
ВИДЕОКАРТА:
Intel(R) HD Graphics 4000
ПАМЯТЬ ВИДЕОКАРТЫ:
1,78 ГБ
ДРАЙВЕР ВИДЕОКАРТЫ:
nvumdshim.dll
РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА:
1366x768
ОБЪЕМ ЖЕСТКОГО ДИСКА:
1 ТБ
СВОБОДНОЕ МЕСТО НА ЖЕСТКОМ ДИСКЕ:
509,8 ГБ (51%)
СКОРОСТЬ ЗАГРУЗКИ:
815,05 КБ/с (6,5 mbps)
 
gosu написал(а):
Просто название бука намного проще и понятнее.
И наголову выше, это не серьезно. Никогда бучное железо с буковкой м не будет равно настольному.
gosu написал(а):
лагают некоторые игры и всё тут
Типичное описание геймера, ни о чем.
 
hp название. Как смог, так и описал. Лучше посоветуй что-нибудь
 
gosu
За деньги потраченные на бук можно купить намного мощнее стационарый комп.
Проверить автозагрузку, вычистить хлам и проверить на вирусы - больше ничего ему не сделать.
Не стреляйте в пианиста - он играет как может.
 
Не знаю зачем взял бук, наверное хотелось поэксперементировать. На счёт автозагрузки, что это и с чем её едят, распиши плз
 
gosu
Любой программой типа AnVir Task Manager, посмотреть и лишнее убить.
a91b5602644f282ad5f10a9a0d98220a.jpg
Покажете скрин, вам подскажут
Проверить на заразу этим -
 
gosu написал(а):
Там кроме НР еще и циферки с буковками.. А вообще, что вы хотели от ноута? Первой в бой вступает встройка - несмотря на всю кажущуюся мощь. А она намного-много отстает от нормальной игровой видюхи..
Ну а насчет перегрузки проца вам коллега ужа подсказал - чем искать. Еще стоит взглянуть на автозагрузку - может у вас там столько всего, что и i7 не не тянет..
 
Как мне сюда скрин скинуть?

Добавлено спустя 9 секунд:
Как мне сюда скрин скинуть?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Если сравнить с твоим скрином, то у меня всё плохо, очень много программ и какие из них нужны, а какие нет, я без понятия
 
на встроенной видеокарте, шибко то и не поиграешь.
 
Сверху