• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows 7 32 bit не видит половины памяти...

sobol1

New Member
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
Доброе время суток. Мне сказали что у меня Винда 32 битная, и поэтому половину оперативки 8 Гб не видно, нада ставить 64 битную систему. Это правда? И есть ли Вида 7 64 битная? Заранее спасибо)
 
sobol1, все правильно устанавливайте 64 битную ОС.
 
sobol1
Система не видит 4 и более гигабайт памяти.
 
sobol1 написал(а):
поэтому половину оперативки 8 Гб не видно, нада ставить 64 битную систему. Это правда? И
Абсолютно правильно. х86 работает только с 4-мя гигами.
sobol1 написал(а):
И есть ли Вида 7 64 битная?
Конечно есть. Вот мнение самого микрософта
 
То есть играя в игры мой комп использует 4 гига, правильно понимаю?
 
sobol1 написал(а):
То есть играя в игры мой комп использует 4 гига, правильно понимаю?
Винда 32 битная от рождения не может использовать памяти больше 4 гигов.
 
sobol1 написал(а):
То есть играя в игры мой комп использует 4 гига, правильно понимаю?
Даже меньше, ориентировочно 3.25 гигабайта, так как некоторая часть отбирается под железные ресурсы. Читайте F.A.Q. там все подробно описано.
 
Спасибо, а. I5 3470 3.2 гиг 64 битный.
 
sobol1
Это вопрос? Все процесссоры сейчас 64 битные и уже очень давно.
 
sobol1 написал(а):
а. I5 3470 3.2 гиг 64 битный.
Не-а. Он железо-керамический. Выглядит совсем некрасиво - серый кадратик, дяже без ножек..
А вот системы он разрабатывает любые - от х84 винды до андроида - все что вы на него поставите, он с тем и будет работать.
 
Сверху