• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подбор рабочего компьютера

Im_Max

New Member
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте.
Помогите подобрать компьютер для работы.
Нужен для работы:
1) в SQL Management Studio на сервере
2) с большими Excel файлами до 200Мб
3) работа с Access (10 баз по 1-2 Гб)
По идее работаем только с офисными программами. Но они должны открываться и загружаться быстро. Например, для работы с Excel не нужен мощный компьютер, но вот с файлом в 200 Мб у офисного компьютера уже будут проблемы.
Я должен предложить свою конфигурацию и отправить в IT дирекцию. Мне нужен обоснованный выбор. Работаю как большинство по 8 часов в день. Не хочется, что бы постоянно были зависания с файлами. Без своей конфигурации подсунут слабый компьютер.
На данный момент у меня стоит следующий:
Процессор: Intel Core i7 CPU 905 @ 3.07 GHz 3.06 GHz
Оперативная память: 10 ГБ (кингстон)
300 Гб жесткий диск.
На нем мотается большое кол-во баз данных Access (для одной программы он используется как сервер из –за этого у него 10 Гб оперативки). Вообще он меня устраивает, но не думаю, что мне такой же дадут. (новое место: Accessа меньше, SQL больше)
В общем, мне нужен обоснованный выбор компьютера под свои нужны. Компьютер будет работать круглосуточно. Нужна надежная машина.
 
интересно как вам его будут покупать? ездить по всем магазинам и искать именно ваши запчасти?
А где винчестер? оперативка для ноутбука... и лучше выбрать частотой 1600
и вообще у вас получается сервер и рабочая станция в одном флаконе. лучше купить два компьютера.
 
Im_Max
Вы начинаете не с той стороны.
Если плясать от мамы, то идите на сайт асуса - перейти по ссылке
В списке совместимых модулей памяти выбирайте нужного вам объема, там же процессор.
перейти по ссылке
перейти по ссылке
Если нужна работа с большими объемами то и память лишней не будет, не 4 а 8 гигов.
Im_Max написал(а):
Буду благодарен за конструктивную критику.
А что критиковать, обычный офисный комп, только с хорошим процессором и SSD, проще взять готовый, тем более с такими познаниями соберете кота в мешке с минимальной гарантией по комплектующим.
 
Сверху