• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подбор материнской платы под комплектующие

Brattka

New Member
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
помогите пожалуйста выбрать материнскую плату взамен GA-H55M-S2
Смысл в следующем. купил 2 планки по 8Гб (CMV16GX3M2A1333C9) и с ужасом понял что моя материнка не поддерживает их, облажался вобщем :smile:
все комплектующие есть, на всякий случай перечислю:
вышеуказанная оперативка, процессор i5 с сокетом 1156, видеокарта GF GTS 450, блок питания RS-500-PSAP-J3
хотелось бы не из дорогих
сам с совместимостью не разобрался, помогите плиииз!!! :smile:
 
Конкретно модель процессора.
 
не знаю как посмотреть название. еверест говорит Тип ЦП DualCore Intel Core i5 650, 3348 MHz (25 x 134)
 
Brattka написал(а):
еверест говорит
Это он правильно говорит..
Странный вообще у вас подход - вообще-то подбирают память к материнке, а не наоборот.. Ладно, ща что-нить посмотрим.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Список совместимых модулей с вашей старой материнкой.
 
да, у меня эта плата... но мне нужно какую нибудь, чтобы подходила к оперативке (не выкидывать же), да и загорелся 16Гб уже...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
я понимаю, что подбирать материнку к ОЗУ и процессору дикость, но все же :smile: должна же хоть какая нибудь подойти.
 
К сожалению, пока порадовать вас нечем. Вам нужна материнка на чипе Р55, а их уже давно нет в продаже. Вот на всякий случай список возможных кандидатов : MSI P55-GD80 и ASRock P55 Deluxe, Asus P7P55 WS Supercomputer, Gigabyte P55M-UD4, Asus P7P55D Deluxe, Gigabyte P55-UD4P и P55-UD6, Asus P7P55D Evo.
Сокет 1156 давно снят с производства, так что увы :pardon:
 
да уж... сложно будет найти, но если что в них 2*8 встанет?
 
Наверное, проще поменять память на ту, которая вам нужна...
 
наверное придется... спасибо огромное за консультацию!!!
 
Сверху