• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Asus X54, чистка ноутбука (первый раз сама)... :)

Vasilisa

Member
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
94
Репутация
0
Баллы
16
Доброго времени суток.
Прямо соскучилась за форумом :smile: Пока не назрел вопрос и не решила написать - не думала даже насколько... :blush:
Привееет всем :bye:
Не так давно (относительно) просила тут совета в выборе сего "чуда"...
Решилась почистить сама ноут. Гарантия закончилась - больно не хоцца отдавать дядям деньги...
Суть. Болтики лишние - это классика :mosking: Потом разберусь. Сейчас больше всего волнует вопрос - если забыла на кулер налепить ленту - как скоро полетит ноут?
Такое дело пропустила (ну, не лепилась сразу она - жееенщиныыы... )) )



После получаса работы вот так

Вопрос - сгорит ли у меня что в скором времени (или в ближайшем)? И чем чревато? И вообще, что посоветуете? )
P.S.: Дякс, заранее, за ответы. Сильно не бейте - я в первый раз и сама ещё не верю, что это, таки, сделала ))
 
Лента нужна, скажем так - для герметизации, чтобы выдуваемый воздух проходил через рёбра, а не уходил в стороны. С ней конечно лучше.
То что удалось разглядеть на сильно уменьшенном изображении вполне нормально, но процессор без нагрузки. Интересно, какие температуры будут при нагрузке.
 
Спасибо.
С изображениями исправлюсь - подзабыла как делаются )
Как представлю, что мне его снова разбирать/собирать... Понимаю, что по сути работа обезьянья. И всё же :facepalm: :mosking:
Окай, чем нагрузить? Самой интересно. Сейчас на работе, к вечеру выложу.
А пока скажите - можно ли обычной изолентой (подрезать до нужного размера) залепить то место, где была лента?
Например, такой на тканевой основе.
Или, всё же, "низзя ни в коем случае!" и топать покупать именно такую ленту как была? Мне уже год назад чистили ноут в сервисе (у меня тогда диск полетел - меняла, заодно чистили) - не могли нормально ленту приклеить обратно? Потому как когда я снимала её - почти сама отвалилась, клей высох совсем. Отак.
P.S.: Если повеселила народ - я только за :wink:
 
Vasilisa написал(а):
А пока скажите - можно ли обычной изолентой (подрезать до нужного размера) залепить то место, где была лента?
Например, такой на тканевой основе.
Нет, она поплывёт от тёплого воздуха, так же как и ПХВ.
 
Старую на резиновый клей.
 
porvir,
вот спасибо! А то лаконичность ответов иногда ставит в тупик.
Надеюсь, вы серьёзно... :smile: Марка имеет значение?
 
Чего тут несерьезного? Клей типа "Момент"(который резиновый, а не который "для пальцев") спокойно держит такие температуры. Что ещё надо.

Vasilisa написал(а):
лаконичность ответов иногда ставит в тупик
Оффтоп
Пальцы поотшибал в процессе выборов комплектухи.
 
Эм... Ничего не надо... Спасибо :smile:
 
Vasilisa
Вот так нагрузите - - АИДА (Эверест бывший) .
Приветствую вас, редкая гостья .
 
Стоит ли рекомендовать платную программу, которая еще и безбожно врет? Впрочем как и все софтомеры. Достаточно подставить руку к окну выхлопа воздуха.
 
Так, ну что?
Открыла все программы, которыми пользуюсь чаще всего (окромя Zona), в Хроме открыто обычно (и сейчас) около 35 вкладок.
Вот
Наибольшие значения ЦП-CPU когда шла загрузка были 51 С.
И вот
porvir, а платная программа это какая? И что посоветуете Вы?
Поднесла руку, как Вы сказали - на мой взгляд терпимо вполне. 60 С точно нет.
Солярис,
здравствуйте и Вам :bye:
pandor,
здравствуйте! :bye:
P.S.: Ребята, так прияаатно что помните ещё :blush: Видите что я тут вытворяю? :mosking:
 
Ну, ок. Куплю клей, сделаю кулер, тогда и разговор вести будем. Гуд.
 
Vasilisa
Температуры в порядке .
 
Сверху