• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Число вредоносных приложений в Google Play за два года выросло вчетверо

Tcinet

Member
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
126
Репутация
0
Баллы
16
Компания RiskIQ представила результаты исследования, посвященного распространению вредоносных приложений для устройств на платформе Android через флагманский магазин Google Play. Согласно его данным, число подобных приложений за последние два года увеличилось почти в четыре раза. Если в 2011 году эксперты RiskIQ обнаружили в Google Play порядка 11 тысяч таких приложений, то в 2013 – уже 42 тысячи. Лидируют среди них разнообразные игровые приложения и программы для персонализации устройства – обои для рабочего стола и т.д.

Другая печальная тенденция состоит в том, что процент вредоносных приложений, своевременно удаляемых из Google Play, за этот же период сократился. В 2011 году Google удалил 60% таких приложений, а в 2013 – чуть менее 25% (при том, что в абсолютных цифрах число удаленных приложений выросло – с примерно 7 и до примерно 11 тысяч). Эксперты склонны объяснять это стремительным ростом числа вредоносных приложений, на который не успевают реагировать службы безопасности Google.
 
Tcinet
Вы уж заведите одну тему с новостями, а то разбрасываете только.
 
Tcinet написал(а):
числа вредоносных приложений, на который не успевают реагировать службы безопасности Google.
Так получается, что самые крупные нетшпионы вычищают мелких?
Junior А вообще тут раздел для новостей есть? Ээээ ... новости ... брилл, ой.
 
Сверху