• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Чистка ноутбука от пыли и замена термопасты

ruslan8928

Member
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
56
Репутация
0
Баллы
6
Сильно грелся ноут, аж решетка можно сказать обжигала пальцы если поднести к ней) Решил отдать на чистку, все почистили вроде, но ноут все так же греется. Как узнать что чистка была качественная и что я не зря отдал 1000р?
 
Ноутбук как хоть называется?
 
ruslan8928 написал(а):
Машина фольксваген. Вам эта фраза много говорит об автомобиле?
Кроме фирмы производителя в названии ноутбука ещё присутствует много циферок и буковок.
 
Прoxoжий написал(а):
ruslan8928 написал(а):
Машина фольксваген. Вам эта фраза много говорит об автомобиле?
Кроме фирмы производителя в названии ноутбука ещё присутствует много циферок и буковок.
Да я понял) Только модель уже не помню. На задней крышке нет наклейки с названием, если подскажите где глянуть буду благодарен.
 
Вот даже не могу предполагать где может быть ещё написано название. А драйвера вы для него где берёте?
 
ruslan8928
Попробуйте посмотреть в отсеке батареи. Возможно вам повезет ^_^
 
NP300E5A-S06RU. Вот и модель) На счет драйверов даже не знаю, разве оно не автоматически обновляется? На видиху то сам обновляю, а что то еще разве надо обновлять? Просто я особо не разбираюсь в этом, можно совет и по этому поводу)
Да ноут все так же сильно греется, хоть шашлыки жарь у решетки(((
 
DDX777 написал(а):
ruslan8928, сначала проверьте ноут на наличие вируса майнера dr web cure it перейти по ссылке Такой ноут в руках держал, и от пыли чистил, и термопасту менял. В тестах температура была 85 градусов, при этом ноут норм работал.
Мне в сервисе где ремонт делал сказали сделать ли мне скрины температуры до и после ремонта, я сказал чтоб сделали, но в скринах ничего не понял
до перейти по ссылке
после перейти по ссылке

Проверил на вирусы с помощу этой утилиты, угроз не обнаружено
 
ruslan8928 написал(а):
но в скринах ничего не понял
До чистки процессор под нагрузкой за полторы минуты достигал температуры свыше 95 градусов и уходил в троттлинг.
После чистки, при работе под нагрузкой 5 с половиной минут, температура достигла максимум 70 градусов и выше не поднималась.
Для ноутбучных процессоров 70 градусов при работе под нагрузкой это нормально.
 
А сколько градусов это уже будет обозначать перегрев ноута? И какой программой за температурой можно следить? Эверест?
 
Everest более не актуален, т.к. его просто не существует. Теперь это AIDA64. Но, непонятно в каких попугаях оно считывает температуру с датчиков. Более лучше с этим справляется HWMonitor, от компании cpuid
 
Сверху