• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сами переименовались папки на рабочем столе?

Dimash77

New Member
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
У меня на рабочем столе было несколько папок с ярлыками: "Игры", "Программы" и "Детское". Сегодня утром они сами переименовались в (2), (3) и (4) соответственно. Что это может быть, не подскажете? На вирусы проверял.
Никто их не переименовывал. Только я пользовался компьютером.
 
Dimash77
Правила создания тем - оформите тему по правилам .
Какой антивирус ? Что в компе происходило вчера и сегодня ?
 
На ноутбуке стоит Windows 7 ( антивирус Eset Smart Security 6). Вчера вечером выключил ноутбук, сегодня утром включил, и вот такое. Кстати, на рабочем столе есть ещё несколько других папок, с ними всё в порядке. И ещё, те папки, которые переименовались, не находились рядом друг с другом, а были расположены в разных местах на рабочем столе. Никто с таким не встречался?
 
Junior написал(а):
Маршал! Ваши вот такие заявления (кстати) можно отлично воспринять за рекламу "доктора веба". Против его сканера ничего не имею, сам сканер отличный. Но пока, кроме высказываний "баба яга против" - вижу только отдельныные примеры глюков. Не более, не менее. Точно также может заглючить и "спидер(или спайдер)"(С чем конкретно сталкивался я сам). Так что ..

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Starkweather написал(а):
Нажмите на картинку паучка, оттуда скачаете и проверите.
Там ссылка на сканер от вэба- скачивайте и запускайте. Желательно - в безопасном режиме.
 
zix
Послушай дорогой, тема для троллинга, или о троллинге в другом месте.
И это, давай без скользких намеков, честно, надоело уже.
 
zix, не понимаю, к чему весь этот поток сознания. Предложена конкретная программа, зачем флудить?
Хотя дело совершенно не обязательно в вирусах. Скорее оптимизатор какой нибудь криво отработал.
Dimash77 С содержимым папок все в порядке? Желательно просмотреть папки сторонним файлменеджером с показом скрытых и системных файлов.
 
Junior написал(а):
тема для троллинга, или о троллинге
Во первых - о троллинге не может быть и речи, поскольку это наш регулярный камень столкновения. И (кстати) - сканер вэба - классная штука. Поэтому ну никак не считай меня троллем. У меня глючил вебовский спайдер, вам не нравится аваст, но я согласен - у нас есть отдельная тема
akva написал(а):
Предложена конкретная программа, зачем флудить?
Интересно кто флудит, если предложена одна и обосрана другая?
 
Помнится совсем недавно здесь у кого-то тоже открывались программы, переименовывались файлы. Дело оказалось в совершенной банальщене, работающем тимвьювере, может быть то же какая-нибудь программа удалённого управления работает.
 
akva написал(а):
zix, не понимаю, к чему весь этот поток сознания. Предложена конкретная программа, зачем флудить?
Хотя дело совершенно не обязательно в вирусах. Скорее оптимизатор какой нибудь криво отработал.
Dimash77 С содержимым папок все в порядке? Желательно просмотреть папки сторонним файлменеджером с показом скрытых и системных файлов.
C содержимым всё в порядке, там были всего лишь ярлыки на программы и игры. Ребята, вы поймите, я не ерундой занимаюсь, у меня компьютер уже 11 лет, просто с таким сталкиваюсь впервые, вот и спрашиваю. Dr. Web проверил , как я и думал, никаких вирусов не обнаружено. Чудеса, да и только!
 
Авточистильщики, оптимизаторы есть какие нибудь? Можно глянуть автозагрузку?
 
Dimash77 написал(а):
Dr. Web проверил , как я и думал, никаких вирусов не обнаружено. Чудеса, да и только!
Никаких чудес. Такие вредоносы как знаменитая Вебалта (кстати, уже не вредонос) и еще несколько сервисов яндекса, мейла и мегафона не обнаруживаются ни какими сканерами - потому как они не являются "вирусными" компонентами. Но при неосторожном нажатии кнопки в браузере (пофиг в каком) все ваши ярлыки меняются на непредсказуемый адрес.
Самый простой метод - это удалить ярлыки и восстановить их вручную. Это не избавит вас от вредителя, но позволит работать с прогами (или папками) как и раньше.
А далее - выложить логи программ - Инструкции по борьбе с вирусами.
Если наши вирусологи не появятся, то на спецфорумы - Каспер, веб, virus.info..
И диспетчер задач сюда - в полный рост.. Иногда видно вручную..
 
zix написал(а):
несколько сервисов яндекса, мейла и мегафона не обнаруживаются ни какими сканерами - потому как они не являются "вирусными" компонентами.
может надо научиться читать во время установки прог,а не ставить везде галочки,да нажимать на кнопки согласен, что бы всякие спутники,да загрузчики не устанавливались,когда скачиваешь с turbobit надо обращать внимание не стоит ли галочка скачать с помощью загрузчика mail.У кого доктор веб,хотел спросить это нормально что turbobit и letitbit антивирус блокирует?
 
koriaka32 написал(а):
может надо научиться читать во время установки прог,а не ставить везде галочки,да нажимать на кнопки согласен,
Уже много раз замечено ( и не только мной), что предложения яндекса (как и мейла) ставятся независимо от того куда ты поставишь/снимешь галочку. Даже при полностью убранных галочках эти "сервисы" все-рно установятся. Последнее время страрюсь просто покинуть страницы с такими раздачами (чего и всем советую).
Ну а про ненавязчивый сервис мегафона (мегафон-про) вообще рассказывать не буду.. Потому как с ним полстраны воюет.
 
пацаны у меня тоже такоеже что делать у меня игра мафия 2 не мафия а папка какая то а картинка мафии что файлы что ли поменялись что ли? а сенс роф игра такая у меня а она не сенс роф а мафия 2 а картина сенс роф да что же делать помогите
 
Сверху