• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Никак не могу понять, где находится видеокарта.

dan4ik2013

New Member
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите узнать, где находится видеокарта на моем ноутбуке Fujitsu LIFEBOOK AH502.
На этом ноутбуке встроенный графический адаптер, но вот где именно он находится, я не знаю, прошу помощи поэтому.

mP7d9WwBCkY.jpg
 
"Процессор Pentium 2020M оснащается встроенным графическим адаптером Intel HD Graphics, основанным на базе десктопной версии HD Graphics 2500". Итого вариантов один.
Интересно зачем понадобилась эта информация и зачем понадобилось разбирать бук и расковыривать СО?
 
Видеокарта у этого ноутбука находится в процессоре. Вон в той, самой большой микросхеме, с которой вы сняли охлаждение.
 
_Ирония_ написал(а):
dan4ik2013 написал(а):
где именно он находится
В процессоре - перейти по ссылке
Зачем он вам, с какой целью разобран бук?
При покупке я не учел количества объема видеопамяти (758 доступной и 64 используемой), а зациклился на процессоре и объему оперативной памяти (2Гб). Сам знаю, оперативной памяти маловато, но за цену 12 тыс. приемлимо. И вот не знаю, можно ли поставить дискретную видеокарту, скорее всего нет.
Что-то я еще слышал про внешнюю видеокарту.
 
dan4ik2013
Ну ёлки, ну не отверткой же искать, достаточно почитать описание и понять, что в этом кирпичике больше ничего не светит, кроме проблемы с СО которую вы сняли.
Встроенное в процессор видеоядро использует системную память, не забивайте себе голову поисками невесть чего.
 
dan4ik2013
Для чего вам нужна видеопамять? Она, видеопамять берётся из оперативной памяти.
Ни какую дискретную видеокарту вы в этот ноутбук не поставите.
Эксперименты с внешними видеокартами производители закончили года два назад, если не больше, так как это не оправдало себя, да и стоит такое решение тоже не дёшево.
 
Ну значит на всем этом спасибо :smile:
Тему можно закрыть, думаю.
 
Сверху