• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ultra DMA Mode-5 S.M.A.R.T. Capable and Status OK

Fyntik

New Member
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Описание проблемы: Зависание в биосе
Наименование материнской платы: Asus p5gl, вроде что-то так
Наименование процессора: пенёк 4
Наименование оперативной памяти: две планки: одна 512, другая 1 Гб самсунг
Наименование видеокарты: geforce 210
Наименование блока питания:
Наименование кулера:
Наименование жесткого диска: Western Digital 1 Tb, wd10eals-00z8a0
Я хотел установить винду ХР 3, отформатировала раздел как положено в быстром формате и установке начальных компонентов прошло отлично, но когда перезагрузил встало на логотипе, когда быстро нажимаю Del выскакивает проверка устройств и все встает на фразе: "Ultra DMA Mode-5, S.M.A.R.T. Capadle and Status OK". Что мне делать и как быть? Помогите пожалуйста) )

Винт в системе один, подключен через SATA, дисковода нет, винду ставил с флешки
7bc8dfac4f55c1c9068e95899f5e74a5.jpg
 
Fyntik, во-первых при перезагрузке забыли переключить стартовый диск на жесткий. У вас система пытается по новой старануть с USB//
 
Junior написал(а):
И чего не стартует тогда?
Неизвестно чем и низвестно как записанная флешка для меня никогда не была системной..

Как и для компьютера
 
zix
Прочти первый пост ещё раз, пожалуйста. Винда устанавливалась с ЭТОЙ флешки.
zix написал(а):
Неизвестно чем и низвестно как записанная флешка для меня никогда не была системной..Как и для компьютера
Апять двадцать пять, я не знаю, но скажу. :facepalm:
Ну хоть иногда включай голову а не пишущие пальцы.
 
Fyntik Отключить винчестер от материнской, зайти в BIOS и убрать контроль SMART.
 
В половине случаев при неисправном железе и в частности, HDD, начинают начинают судорожно переустанавливать/перебирать ОСи в надежде, что произойдет чудо, вместо того, чтобы сохранить важные данные, протестировать диск, или память.
Ну вытянул сколько мог HDD установку и отпал, обычное явление. А дальше, что имеем, то имеем.
 
Junior написал(а):
Винда устанавливалась с ЭТОЙ флешки.
Я это как раз видел
Junior написал(а):
хоть иногда включай голову а не пишущие пальцы.

Junior, это вы кому? Мне за вами даже не пытаться..

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
С какой флешки ставилась система? С этой флешки хоть куда-нить еще ставили?
 
Junior, ты эту флешку сам проверял?
(Прежде чем предьявлять такие вот заметки)
 
zix
Дали права... ты мне ещё матов в пост накатай.
Заскринил. Обходи меня десятой дорогой и прекращай писать чушь по всему форуму.
 
zix
Флэшки ни при чём . Мне, например, было ясно, сразу, после первого твоего ответа здесь, что ты не угадал и нет смысла делать вид .
Напоминаю тебе, как ведёт себя нормальный человек, если он ошибся и его поправляют : он говорит "ах вон оно как", кивает головой и отходит в сторону .

Junior , ну посмотри ж ты на форум "с высоты" - форум должен отталкивать от себя только самых вредителей. Остальные - добро пожаловать .
Не имею права затыкать ему рот . Пока он не спамит и не оскорбляет . :dntknw:
Ошибаться не запрещено, к сожалению .
 
Всем спасибо, ответ нашёл сам. Кому надо смотрите тут
 
Сверху