• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Настроить доступ в Интернет из локальной сети.

Беликус

New Member
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
1
Ситуация такая:
Есть небольшая локальная сеть (около 20 компьютеров). Есть также контроллер домена. Только на некоторых компьютерах есть доступ во Всемирную сеть, причём в настройках там прописывается прокси. На остальных компьютерах доступа нет, соответственно прокси не указывается, также не указывается основной шлюз. Указывается только собственный ИП, маска подсети и основной и дополнительный ДНС-сервер. При попытке набрать адрес в адресной строке на тех компьютерах где нет Интернета обычно выдаётся вот это:

Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу
Попробуйте сделать следующее:
Диагностика проблем подключения

Я попробовал настроить свою рабочую станцию и теперь, при попытке набрать любой адрес в адресной строке, стало всплывать вот это:

- Ошибка. Запрошенный URL не может быть доставлен. Доступ запрещён. Настройка контроля доступа не даёт возможности выполнить Ваш запрос в настоящее время. Свяжитесь с Вашим поставщиком услуг.


Т. е. нужно как-то настроить контроллер домена или добавить мой IP в какой-то список разрешённых. Ни какого дополнительного ПО (типа "Юзергейт" или "Проксомитрон" и пр.) на контроллере домена не установлено, т.е. всё настроено стандартными виндовскими параметрами.
Операционки на рабочих станциях - Виндовс ХР, на контроллере домена Виндовс Сервер 2003 Р2.


Пингование ИП ДНС-сервера (контроллера домена) и основного шлюза (того самого прокси)с моей рабочей станции проходит успешно.

ПС. Штатного сетевого администратора нет, спросить что к чему не у кого.
ППС. Просьба объяснять или спрашивать максимально простым языком (для чайников).
 
Сначала надо прописать шлюз и ДНС. Это было сделано? В IE указать тоже адрес прокси.
 
akva написал(а):
Сначала надо прописать шлюз и ДНС. Это было сделано? В IE указать тоже адрес прокси.
Да, я это сделал. В результате получилось: Ошибка. Запрошенный URL не может быть доставлен. Доступ запрещён.
 
Беликус
Крутите групповые политики в AD, нужно добавить в учетку юзверя группу, у которой инет есть.
 
Сверху