• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

На биос поставился заводской пароль.

Fox123123

New Member
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
У подруги ребенок натыкал в ноуте что то и теперь на биосе стоит пароль, а биос залочил жесткий диск.
Проблема в том что я не знаю этот пароль, его никто не знает и скорее всего он заводской, потому что его никто не писал и ребенок говорит что не писал.
Модель ноута: IRU Patriot 513
Модель материнки: tmt YA-4A 1
E114139
1224
Это на ней написано.
Биос: Phoenix.
 
Для сброса пароля на биосе на стационарном пк нужно вытащить батарейку на материнской плате а на ноутбуке обычно етот процесс осложняется из за того что батарейка биоса спрятана глубоко под корпусом. Если повезет на вашей модели может батарейка вынесена под лючек быстрого доступа к оперативной памяти вашего ноутбука.
выглядит так
ibm_thinkpad_r51_bios.jpg
 
Alocazay, Вытаскивание батарейки ничего не даст, не тот случай.
 
У меня на плате батарейка другая, я ее на ночь вытаскивал, эфект тот же!
i-34.jpg


[upd=1396592394][/upd]
i-32.jpg


[upd=1396592478][/upd]
Дата в фотике не установлена, внимания на это не обращайте, но если есть недоверие, могу перефотать с сегодняшней датой
 
Да конечно! Батарея и аккумулятор с зарядником лежали на полочке а бук лежал на столе всю ночь примерно 10ч.
 
информацию о сбросе установок в изначальные, (принятые по умолчанию изготовителем). В самых новых версиях BIOS (AWARD BIOS 4.5 и выше) возможны варианты обнуления параметров с помощью удерживания определенной клавиши (чаще всего "Ins"). Клавишу необходимо нажать до включения питания и удерживать до загрузки компа.

попробуй может поможет.

[upd=1396593948][/upd]
Также есть универсальные пароли. Достаточно знать производителя и версию BIOS что бы ими воспользоваться:
AWARD BIOS

Версия 2.50:
AWARD_SW, j262, TTPTHA, 01322222, KDD, ZBAAACA, aPAf, lkwpeter, t0ch88, t0ch20x, h6BB, j09F, TzqF.

Версия 2.51:
AWARD_WG, j256, BIOSTAR, HLT, ZAAADA, Syxz, ?award, 256256, alfarome, SWITCHES_SW, Sxyz, SZXY, t0ch20x.

Версия 2.51G:
g6PG, j322, ZJAAADC, Wodj, bios*, biostar, h6BB, HELGA-S, HEWITTRAND, HLT, t0ch88, zjaaadc.

Версия 2.51U:
1EAAh, condo, biostar, CONDO, CONCAT, djonet, efmukl, g6PG, j09F, j64, zbaaaca.

Версия 4.5x: (для всех подверсий пароли одинаковые)
AWARD_SW, AWARD_PW, 589589, PASSWORD, SKYFOX, AWARD SW, award.sw, AWARD?SW, award_?, award_pc, ZAAADA.

Версия 6.0:
AWARD_SW, lkwpeter, Wodj, aPAf, j262, Syxz, ZJAADC, j322, ?award, TTPTHA, KDD, HLT, шесть пробелов, девять пробелов, 01355555, ZAAADA.
 
в том то и дело что я не вкурсе ни насчет версии ни на счет биоса... я раньше не заходил в биос на ноуте этом

[upd=1396594599][/upd]
сейчас хочу попробовать с live cd запустить дебагер и им попробовать сбить пароль
 
Fox123123 написал(а):
в том то и дело что я не вкурсе ни насчет версии ни на счет биоса... я раньше не заходил в биос на ноуте этом
Попробуй ввести Инженерные пароли на сброс БИОСа
phoenix
PHOENIX
SMOS
BIOS

У тебя же Биос: Phoenix.
И еще поробуй удерживать клавишу ( "Ins") при включение ноутбука.
 
Не помогло, ввел все коды и инс держал
 
у меня на ноуте под оперативой есть вот,смотрите у себя
 
Fox123123, какой хеш, на вашей фотографии плохо видно (хеш это - циферки и буковки после надписи Unlock Key Hint Number)?

Alocazay, DDX777, koriaka32, это ноутбук и здесь такие способы с передёргиванием батарейки не проходят.
 
Хэш постоянно меняется (когда введешь не правильно пароль 3 раза)
cейчас Unlock key Hint Number 44467315
 
Fox123123 написал(а):
Хэш постоянно меняется (когда введешь не правильно пароль 3 раза)
Я прекрасно об этом знаю.

Для хеша 44467315 попробуйте 51545931 если не подойдёт, то 60191163
 
не подошел ни один код...вводил внимательно...
 
Прoxoжий написал(а):
Alocazay, DDX777, koriaka32, это ноутбук и здесь такие способы с передёргиванием батарейки не проходят.
???
Очистка проверки паролей и пароль BIOS
Очистка Password Check
Проверка пароля могут быть удалены путем замыкания точку с металлического инструмента
1. Снимите нижнюю дверцу крышки и модуль памяти (см. Системные утилиты на стр. 2-2)
2. Извлеките аккумулятор (см. Утилиты на стр. 2-2).
3. Под гнезда модулей памяти, найти переключатель JCMOS1.
А. Используйте электронный инструмент проводимости преодолеть две точки перемычки
 
koriaka32, вы уверены что это универсальное решение? Так вот это скорее исключение чем правило.
 
Ссылка удалена вот ссылка на тему, я там уже создал тему давно а толку нету...
 
Прoxoжий написал(а):
koriaka32, вы уверены что это универсальное решение?
нет,у меня на ноуте работает,ну тогда тут скорее всего поможет сц,может даже документы потребуют-может ноут ноги сделал,покинул старого хозяина,я сомневаюсь что можно случайно натыкать,так как при установки пароля на биос нужно подтвердить его,то есть два раза ввести одну и туже комбинацию
 
Ну во первых, на него есть документы, коробка, CD. Во вторых это скорее всего какая то защита на буке активировалась.
 
Сверху