• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вирус заблокировал комп и просит поддержать борьбу с цензурой

Victo-A

New Member
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Добрый вечер друзья. Прошу Вас помочь с моей проблемой.
Пару часов назад у меня на компьютере "поселился замечательный сосед" как поется в песенке.
Вместо привычного рабочего стола и иконок я теперь вижу черный фон с белой надписью в поддержку какого то движения по "борьбе с цензурой", как понимаю для сайта "navalny.us" , так как в этом окошке стоит ссылка на их сайт.
Как понимаю я схватил какую то вирусятину, которая блокирует комп. Закрыть эту заразу никак не получается, диспетчер задач тоже не появляется.
Никогда не сталкивался с такой заразой, обычно антивирус у меня хорошо срабатывал. Но видно в этот раз не повезло. Из того что нарыл в интернете, советовали поискать лечение от вируса по номеру телефона, на который обычно просят перевести деньги или по надписям, потому что разновидностей этих вирусов куча. Но что то ничего похожего пока что я не нашел, видимо вирус эти "борцы за справедливость" недавно изваяли. Может кто из вас, друзья, сталкивался с этой проблемой. Для точности цитирую надпись : "Скажи нет цензуре! Пожертвуй на борьбу 100 рублей", и еще нашел там номер яндекс кошелька этого вируса, куда просят перевести деньги, вот он: 41001208705458.
Может кто из Вас сталкивался с такой заразой и подскажет, как от нее вылечить комп. Не хотелось бы на работе завтра без компа тухнуть!
Заранее большое спасибо!
 
Скчиваете вот эту штуку - Анти SMS
[/url] - записываете на флешку или куда еще, загружаетесь с любого "реаниматора" или любого LiveCD и запускаете эту утилиту
 
Ха))))) Улыбнуло))) У меня прям на компе такая же табличка в этом вирусе оплаты яндекс деньгами и кнопкой "поддержать", как и внизу той ссылки, что вы мне прислали!)) Только проект "Актуального Навального" просят поддержать соответственно!)))))) Прямо дежавю)))

[upd=1396901352][/upd]
А подскажите, вылечить мой комп можно только используя этот загрузочный диск? А нет возможности какой нибудь код ввести, где то читал, что так тоже можно от таких вирусов избавиться. Просто в 12-ть ночи уже все магазины закрыты и пустой диск DVD я уже не найду!)
 
Victo-A написал(а):
Улыбнуло))) У меня прям на компе такая же табличка в этом вирусе оплаты яндекс деньгами и
А кто мешает вам скачать эту утилиту на другом компе? Она весит несколько метров - всего-то..

[upd=1396901625][/upd]
Эта утилита - бесплатна.
 
А, черт! Простите не заметил с первого раза. До этого просто загрузочные диски только на болванки записывал. С записью на флешку еще не сталкивался к сожалению.....хм...Сейчас попробую тогда разобраться
 
Просто скачивать антивирусные утилиты лучше на чистом компе. Можно даже в каком-нить кафе. Это в любом случае будет лучше, чем пытаться скачать антивирус на на зараженном...
 
Сверху