• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Появляется и пропадает изображение

Jewellery

Member
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
308
Репутация
0
Баллы
16
Ещё раз здравствуйте!

Ноутбук: HP ComPaq presario cq56
Проблема: После включения ноутбук может проработать 1 час, может 15 мин. После этого экран становится черным. Иногда помогает вход/выход из ждущего режима.
Экран после отключения немного "серее" чем при полностью выключенном ноутбуке.
Меняли матрицу - не помогло.
Грешу на конвентор(или как его). Но хочется быть более-менее быть уверенным. Подскажите, пожалуйста :help:
 
Jewellery написал(а):
Меняли матрицу
А на видеокарту у Вас нет подозрений? Расскажите, почему Вы подумали первым делом на матрицу?
 
bugabuga написал(а):
А на видеокарту у Вас нет подозрений? Расскажите, почему Вы подумали первым делом на матрицу?

менял не я. Это было сделано до меня :smile:

DDX777 написал(а):
В принципе все правильно инвертор и лампы подсветки стоит проверить.

Благодарю за ответ. я так понял чтобы проверить нужен или инвертор рабочий или лампа подсветки? По-другому вычислить никак?
 
Jewellery, Не хочу вас огорчать, но как правило лампы в матрицу заделаны так, что вытащить, или поменять просто невозможно. Да и инвертор там же на матрице может быть закреплён. (маленькая платка)
На коленках, не имея опыта лучше не лезть туда.
Зы. И не факт, что дело в подсветке.
 
Junior написал(а):
Jewellery, Не хочу вас огорчать, но как правило лампы в матрицу заделаны так, что вытащить, или поменять просто невозможно. Да и инвертор там же на матрице может быть закреплён. (маленькая платка)
На коленках, не имея опыта лучше не лезть туда.

Понял. Но в этом ноуте инвектор вроде доступен. Да и хозяин сам говорит если дело в инвекторе, то будет сам разбирать и паять,если надо.

Junior написал(а):
Зы. И не факт, что дело в подсветке.

Скорее инвектор?
 
Jewellery, я не Ванга, гадать не буду. А инвеРтор, это всего лишь преобразователь из постоянного низкого напряжения в очень высоковольтное с возможностью регулировки яркости. Если хозяин дружит с паяльником. вот пусть и решает проблему, а то туманно что-то всё.
Если не работает только подсветка, при освещении экрана ярким источником света изображение проглядывается.
 
Junior написал(а):
Если не работает только подсветка, при освещении экрана ярким источником света изображение проглядывается.

т.е. посветить ярким светом на экран во время отключения? если проглядывается изображение, то что неисправно, что менять?
если не проглядывается, то что исключить из вариантов поломки?
 
Jewellery написал(а):
если проглядывается изображение, то что неисправно, что менять?
Подсветка в таком случае неисправна, а вот что менять это надо искать.

Jewellery написал(а):
если не проглядывается, то что исключить из вариантов поломки?
То же надо смотреть и искать, нет здесь ясновидящих.
 
Сверху