• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

перегрев видео чипа!! раз раз

Иван66

New Member
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте!
имеем ноутбук ASUS R42JY точнее его внутреннюю часть! подключается через ВГА к монитору ЭЛТ.
При загрузке винды и простои температура 40-45, но стоит только запустить видео... каждую секунду температура растет на 10-15 градусов до 110 потом вырубается. выключаешь видео падает не так быстро конечно, но все же. чистил, термопасту менял, кулер работает, да и плата на открытом воздухе.
Что может быть? греется только видео чип.
 
Иван66 написал(а):
Что может быть?
Перегрев?
Вопрос-то в чём?
Система охлаждения, видимо, пришла в негодность. Придумывайте, чем её заменить.
 
Солярис написал(а):
Иван66 написал(а):
Что может быть?
Перегрев?
Вопрос-то в чём?
Система охлаждения, видимо, пришла в негодность. Придумывайте, чем её заменить.
по моему вы не поняли, в ноутбуке одно охлаждение на проц и видео, проц остается на 35-45, а видео только растет при том очень быстро
 
Иван66, по-моему - вы не поняли. Как я вам пересоберу ноут? Я от вас далеко.
 
Иван66, Если СО действительно хорошо прижата и слой термопасты не в палец толщиной и между вентилятором и радиатором нет войлочной прокладки, то может стоит задать вопрос, а почему эта мама бучная оказалась без корпуса и матрицы?
Не по той ли причине, что что-то с ней было не так? Откуда она пришла?
 
Junior, та матрица у кого-то хрустнула, на местном форуме частенько такие продают занедорого, как комп без монитора. :mosking:
Только я бы охлад сразу переделал полностью, какой он там в ноутах - слёзы.
 
Хорошо если ещё не сели на бук, а то и трубки гнутся и и поверхности теплоотводящих пластин не параллельны.
Тут ты прав:
Солярис написал(а):
Как я вам пересоберу ноут? Я от вас далеко.
 
Солярис написал(а):
Иван66, по-моему - вы не поняли. Как я вам пересоберу ноут? Я от вас далеко.
форум не для помощи однозначно! при чем тут соберу не соберу. реально помочь не чем? тогда не надо писать в тему.
без коробки - я его разобрал.
да матрицу шарахнули, но трубка целая и пластина ровная.
пасты тонко аж просвечивает, прижата хорошо.
яблоки вкусные (не буду отставать и напишу не по теме).
может что то с питанием быть? почему в простое он не греется тогда? если система охлаждения не работает?
Hdd тоже на мой взгляд сильно греется
 
Сверху