• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Попытка полировки в домашних условиях Zalman CNPS5X Performa

AndRaX

Member
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
353
Репутация
0
Баллы
16
Вопрос про полировку был на форуме и не раз вроде как... Мне заняться нечем частенько бывает, решил затестить что к чему...
Имеем Zalman CNPS5X Performa (перейти по ссылке - тестировали то что продаётся, на сайтах магазинов и на офф. сайте фото предыдущего (перейти по ссылке), который в белой коробке был, сейчас она чёрная, отличие - медное основание радиатора)
Я его купил по нескольким причинам - 1 интересно поковыряться (заняться нечем), 2 порой бывало чувство что titan который стоял намеревается взлететь (TITAN TTC-NA02TZ/RPW/CU30 перейти по ссылке), 3 высота-ширина (сомневался влезет или нет, встал впритык, корпус не особо широкий + вентилятор сбоку напротив + память с большими радиаторами), 4 отзывы пользователей, 5 цена...
Фото перед тем как шлифанул его просто нулёвкой к сожалению нету, но выглядело всё реально очень печально, в итоге просто шлифанул и поставил с алсилом...
Выглядело это вот так:

Температура теста в аиде:

То что сейчас, после некоторых движений руками:
Температура теста в аиде, термопаста MX-2:
Охлаждается i5 3450. Всё это при комнатной температуре, не засекал при какой, не бейте сильно в первый раз подобное пишу, фото системника с установленым девайсом имеются, если кому то надо вдруг выложу)
Мысли, пожелания, предложения?)))
 
AndRaX написал(а):
Мысли, пожелания, предложения?)))
При шлифовке руками за радиатор неизбежно получается дыня/линза. Прежде, чем браться за это непростое дело делают оттиск с каплей воды на стекле.
Возюкать башней по стеклу с пастой ГОИ не наклоняя при движении нереально. В идеале притирается и основание кулера и рассеивающая пластина процессора.
 
Junior написал(а):
AndRaX написал(а):
Мысли, пожелания, предложения?)))
При шлифовке руками за радиатор неизбежно получается дыня/линза. Прежде, чем браться за это непростое дело делают оттиск с каплей воды на стекле.
Возюкать башней по стеклу с пастой ГОИ не наклоняя при движении нереально. В идеале притирается и основание кулера и рассеивающая пластина процессора.
По поводу этого я в курсе, у меня не для запуска межконтинентальных ракет системка, а потом, насколько знаю, неровности компенсируются термопастой, просто не думал что он холоднее станет на 10-12 градусов, думал 3-4 не больше...
 
А по чему бы не заняться "шлифовкой" когда есть лишние 1200 рублей и желание что нибудь сломать. :wink:
 
AnGeL_174 написал(а):
А по чему бы не заняться "шлифовкой" когда есть лишние 1200 рублей и желание что нибудь сломать. :wink:

600 наших он стоит) просто неожиданный облом вышел когда взял его, хотел как лучше - получилось как всегда... перейти по ссылке перейти по ссылке - выбирал между ними, боялся что не встанет 7pro по ширине из-за радиаторов памяти, рисковать не стал...
 
Сверху