• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Неудачная сборка компа.

dimmvd75

Member
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
42
Репутация
0
Баллы
6
Доброго времени суток форумчане, собрал себе комп, теперь мучаюсь, проблема с указанной конфигурацией,видео конвертировать невозможно, 1 гиг видео конвертирует 6-8 часов, архивы распаковывает ужасно долго, если открывается кокой либо документ или устанавливаю что нибудь комп стоит колом, то есть если я устанавливаю даже мелкую программу, то в этот момент комп будет ужасно тормозить и невозможно открыть что либо еще и переключаться меж окнами программ, даже мелкие вордовские документы открывает секунд 20,фотошоп кс5 устанавливается аж 1,5 часа, браузеры открываются около минуты, проц в эти моменты ни чем не загружен,как будто не считает это нагрузкой, но все стоит колом, игры типа кризис 3 и т.д. тянет на ультра настройках на ура,но вот под самой виндозой и мультимедиа он категорически не хочет работать должным образом, ставил win7 32 бит и 64 бит, разницы нет, что на чистой, только что установленной винде с дровами и без антивируса,настройки в биосе стоят можно сказать дефолтные, мож я под биосом что пропустил? или это особенность этого проца? просто первый раз имею дело с таким биосом,глупые вопросы не задавайте, сам работал в фирме по сборке железа и установке программ.

проц AMD FX-6300, 3818 MHz
системная плата Gigabyte GA-970A-DS3P
видюха GTX660 2 гига 192 бит
память 2*2 гб Kingmax FLGE85F-C8WMB
BIOS AMI EFI версия BIOS F1
хдд TOSHIBA DT01ACA100 (931 ГБ)
Тесты в AIDA64 Extreme ничего подозрительного не показывают, все железо работает отлично, как бы даже по тестам держат проц на высоте.
 
dimmvd75, покажите скриншот теста чтения из памяти (АИДА), скриншот из CPU queen, скриншот из программы HDtunes - тест скорости.
 
Вот с АИДА тесты
[upd=1399182859][/upd]
Вообще я грешил на жесткий диск, не секрет что приоритет устройств ввода вывода учитывается в первую очередь и если жесткий диск неисправен, то и будет подтормаживание, но поставив этот диск на старую материнку с процом, понял что он работает четко и стабильно, единственное может быть несовместимость оборудования, при сборке компов много раз встречалось когда некоторые материнки отказывались толком работать с жесткими дисками вестерн.
 
Оперативная память может работать не коректно. Попробуйте взять у друзей и вставить другие модули памяти.

[upd=1399183913][/upd]
Вы купили слишком крутые модули памяти для вашей мат. платы.
 
Проверьте процессор на перегрев.
Возможно тут проблемы.
Тестирование компонентов системы - AIDA64
И Вашей памяти нет в списке. перейти по ссылке
Возможна замена перативки в магазине?
 
AnGeL_174 написал(а):
Проверьте процессор на перегрев.
Возможно тут проблемы.
Тестирование компонентов системы - AIDA64
И Вашей памяти нет в списке. перейти по ссылке
Возможна замена перативки в магазине?
Не нагревается, радиатор чуть теплый, максимальная температура которая была 42 градуса, у проца по докам максималка 70 градусов, еще наблюдаю интересное явление, обороты кулера на проце меняются с открытием программ, то есть, если начинают запускать прогу, то обороту кулера немного увеличиваются, как открыл, так сразу падают, получается если открываю закрываю что либо обороты плавают, скорее всего связано с авторегулировкой питания проца по нагрузке, возможно просадки по питанию, хотя ток догадки, у меня блок питания 600 ват, память у друга возьму попробовать, хотя на практике даже не указанные в мануале модули памяти всегда работали стабильно.
 
Да на практике память которой нет в списке совместимости работает, но вы взяли память предназначенную для разгона с пассивными радиаторами.Под такую память нужно и материнскую плату на которой можно реализовать все возможности этой памяти.Иногда такая память на стандартном вольтаже вообще не запускается. Разгоном я так понимаю вы не собираетесь заниматься значит она вам не нужна.
 
Alocazay написал(а):
Да на практике память которой нет в списке совместимости работает, но вы взяли память предназначенную для разгона с пассивными радиаторами.Под такую память нужно и материнскую плату на которой можно реализовать все возможности этой памяти.Иногда такая память на стандартном вольтаже вообще не запускается. Разгоном я так понимаю вы не собираетесь заниматься значит она вам не нужна.
К сожалению с разгоном у меня ничего не получается, хотя на проце множитель не фиксированный и материнка позволяет разгонять, любые манипуляции с множителем ведут к не запуску материнки.
 
В общем попробуйте другие модули памяти. Не занимайтесь тем чего не умеете.Соберите сначала рабочий ПК а потом уже можите изучать темы по разгону в интернете и пробовать на рабочем пк разные варианты.
 
dimmvd75, ХДтюн. Есть такая программа. Показывает полную картину скоростных показателей жёсткого диска.
Вот, пример - - здоровый WD тер, от 180метров-в-секунду.
Покажите.

Alocazay, прекратите писать ахинею.
 
У меня почему то есть сильные проседания, у меня причем чистая виндоза, даже без антивируса.
 
dimmvd75, неплохо бы взлянуть на состояние винчестера
zix написал(а):
смарт и тест Викторией тоже не помешает взглянуть.
Тестировние жесткого диска.
 
Вот смарт, сканировал диск, бэдов нет.
 
В общем, собирал новый комп людям на FX4300, вставил в свою материнскую плату и сразу чудо, комп под виндозой ожил, все сразу залетало как надо, но на этом экспериментировать не остановился, поставил сыну свое старое железо с процессором атлон 2 х4 и вставил свою видеокарту GTX660, врубил варфейс на максы и видеокарта за 15 минут игры видать прилично нагрелась, температуру не мерил, но кулеры шли на взлет, FPS скакало от 80 с проседанием до 20, проседания были из за процессора, но почему то на моей новой материнской плате эта видеокарта так не нагревается и работает не слышно практически и с гораздо большим FPS 135, почему именно такая разница не знаю, но подозреваю что что то с процессором, вставлял свой проц в другую материнскую плату и та же, беда, под виндовс все работает медленно.
 
dimmvd75, для поддержки фх6300 нужен биос версии f1. У вас какой?
 
Солярис написал(а):
dimmvd75, для поддержки фх6300 нужен биос версии f1. У вас какой?
Он самый F1 у меня.

[upd=1401862061][/upd]
Проблема решилась прошивкой биосом F2 от 26 мая 2014г, ну по крайней мере на первый взгляд решилась, комп под виндой гораздо поживей стал.
 
Сверху