• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Есть ли разница между платными и бесплатными антивирусами?

legend

New Member
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток форумчане! Есть такой вопрос о платных и бесплатных антивирусах. К примеру, все время использовал антивирус "AVAST", бесплатную версию. Всегда был доволен его защитой. При установке там предлагают перейти на расширенную версию, то есть заплатить определенную сумму. Есть ли разница?
И еще один вопрос. С недавнего времени решил попробовать антивирус "Касперского". Купил лицензию на год, разницы не заметил. Мой коллега использует этот же антивирус бесплатно, другими словами, скачал его и говорит, что у него все те же самые функции, только бесплатно. Тоже идут обновления и не за что не платит. Как думаете, стоит ли просто скачать и наслаждаться работой антивируса бесплатно? Или все таки лучше купить? Есть ли разница между платными и бесплатными антивирусами?
 
legend, заезженная тема - Какой антивирус самый лучший
А по поводу бесплатного Аваста, вспомните поговорку про сыр и мышеловку.
 
legend, насколько я понял - вы, так же, как и я, смогли бы пару месяцев не заразиться, даже не имея на компе антивируса, ну просто не тусуетесь в злачных местах интернета, осторожны с открытием ссылок странных, экспериментируете с умом. В таком случае - всё равно, платный у вас будет антивирус или бесплатный.
Я тоже иногда по полгода-год использовал бесплатный аваст. И не заражался. Хотя коллеги ругают аваст регулярно и на повышенных тонах.
Значит - я плохой тестировщик возможностей и стойкости антивируса.
Самый комфортный антивирь, на мой взгляд - ДрВэб (самая простая версия, не интернет-секюрити, платно), тут всё просто, аж неинтересно - поставил и забыл. Вопросами не мучает, заразу лупит как нинзя, систему не замедляет (почти).
 
Сверху