• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Владельцы учетных записей в Google стали жертвой новой фишинговой атаки

Tcinet

Member
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
126
Репутация
0
Баллы
16
Компания Bitdefender сообщает о новой фишинговой атаке, угрожающей владельцам учетных записей в Google. Ей подвержены пользователи браузеров Google Chrome и Mozila Firefox. Атака начинается с получения сообщения с темой «Уведомление почтовой службы» либо «Уведомление о блокировке», отправленного якобы от имени почтовой службы Google. В сообщении говорится, что почтовый ящик пользователя будет закрыт в течение 24 часов из-за превышения лимита хранения данных. Чтобы избежать этой меры, пользователю предлагается перейти по содержащейся в сообщении ссылке «увеличить лимит немедленно». Нажатие на нее перенаправляет пользователя на фальсифицированную страницу, которая имитирует страницу входа в учетную запись Gmail.

Введенные здесь данные становятся достоянием киберпреступников. «Получив доступ к учетным записям пользователей в Google, хакеры имеют возможность совершать за их счет покупки в Google Play, атаковать аккаунты в Google+ или просматривать их документы в Google Drive», - предупреждает руководитель направления стратегического развития Bitdefender Каталин Косой.
 
Сверху