• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выходит сообшение что на принтере нет тонера

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
17
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. У меня принтер samsung ML 1640. На компьютере выскакивает сообщение о том, что нет тонера, но на самом деле картридж заполнен, но не печатает. Если нажать соответствующею кнопку на принтере то он печатает пробную страницу.Но с компьютера эта задача не выполняется. Драйвера переустанавлевал.На принтере горит красная "лампочка", которая сообщает о том, что принтер не подключен, но ето не так, проверял несколько раз, менял usb-вход ето ничего не дало. Посоветуйте что-нибудь.
 
проблема с принтером

совет по пробуй отцепить принтер удалить все драва! и вообще все программное обеспечение принтера! если при подключении он определится как принтер и все дрова встанут то дело в картридже! если же нет попробуй другой провод!
 
проблема с принтером

Олег **WILLIAM** Рудзінський А Вы уверены что эта красная лампочка обозначает именно, что ПК не видит принтер????????
 
проблема с принтером

Ну она загораетса тогда, когда на компютере на значке появляетса крестик, и если посмотреть потключон ли принтер, то пишет что нет.
 
проблема с принтером

а какой индикатор горит. красным общий или тонер<br>Индикатор Индикация Причина ошибки<br>OnLine / Error Красный горит <br><br> * Paper Empty<br> * Cover Open<br> * Motor Error<br> * LSU Hsync Error<br> * LSU Motor Error<br> * Termistor Open Error<br> * Fuser High Error<br> * Fuser Low Error<br> * Installer Error<br> * Invalid Error<br> * Genuine Error <br><br>OnLine / Error Оранжевый горит <br><br> * Paper Jam 0<br> * Paper Jam 1<br> * Paper Jam 2 <br><br>Toner Кр. моргает через 2.5 сек Toner Low<br>Кр. моргает через 1 сек Replace Toner (заканчивается)<br>Красный горит Replace Toner (закончился)<br>вот табличка индикации ошибок если самый верхний индикатор красным горит то путь в сервис. если нижний нужно сбрасывать чип. ну первые две по списку это отсутствие бумаги или не плотно закрыта крышка. если все плотно закрыто то сломаны датчики. ну а остальные из первого списка только сервис
 
проблема с принтером

после смены гнезда перезагружал комп. потому как по идее он должен найти новое устройство
 
проблема с принтером

Сменить ( промыть и высушить) памперсы ( промокащки и общ. контейнер для отработанных чернил, промыть датчик фиксирующий переполнение ёмкости для отработанных чернил), обнулить ( в интернете программ хватает).
 
проблема с принтером

#9 принтер лазерный. так что памперс по умолчанию отсутствует как класс в нем..
 
проблема с принтером

#10 Ну это моё упущение, а автору на заметку ( давать полную информацию), мне просто в лом было в нэте что то по нему искать))))<br>Да самсуни лазерные сейчас чипованные. ТС лучше в будущем, если будешь брать принтер, заранее ищи по нему инфу, чипованные лучше не брать. По моему НР и некоторые Canon ещё не чипованные.<br><br>Поищи в нэте программу-обнулятор для своей модели ( может найдёшь). Если нет, то неси в сервис.
 
Сверху