• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не запускается пк,нет изображения,но всё крутиться...

chepigaalex

New Member
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Материнская плата: ECS Logo IC780M-A2 (V1.0A)
Блок питания:FSP Hexa 500 (AXE500)(лично мой-100% рабочий сейчас он в работе)
Монитор:Монитор:samsung syncmaster710n(лично мой-100% рабочий сейчас он в работе)
Видеокарта:palit gf gt 240
Память:Team Elite DDR3-1600 4096MB PC-12800(лично мой-100% рабочий сейчас он в работе)
Процессор:AMD Athlon II X2 245

всем здрасте))
нужны умельцы пайки и ремонтов ПК( а именно отличные учителя :smile: )
Принесли мне мат.плату,видеокарту,проц-ну она просто валялась у человека,а я вот забрал с детства тяга ко всему в чём можно покапаться- и желательно сделать :biggrin: тогда как будто поднимаешься на ступень выше)))
Начнём про саму проблему ПК этот был в компьютерной игровой-конячкой беглой,как вдруг(мне так сказали) перестал показывать монитор и не реагирует даже на биос...
Мои действия и наблюдения:
- вынемал батарейку(измерял-3.06 V),сбрасывал настройки;
- протирал,чистил...;
- МП осмотрена с ног до головы нет ни вздутостей не горелостей,снимал радиатор над транзисторами питания ЦП-всё вроде норм...;
- проверил проц и видеокарту на своём ПК(100%-рабочие);
- при включении сборки:МП,ЦП,БП-срабатывает звук кажеться 3 коротких и 2 длинных;
- при сборке:МП,ЦП,БП,память-тишина,всё крутиться,но процессор не грееться,чипсет допустимо греется-норм
- при сборке:МП,ЦП,БП,память,видеокарта-тишина,всё крутиться:проц не греесться,чипсет допустимо греется-норм,но с периодом 4-5 сек. вентилятор на видеокарте то ускоряеться,то в норм режиме работает...;
- отключил питание 4pin возле ЦП-включил пк всё крутиться причём таких действий видеокарта уже не вытворяет-крутиться быстро без всяких там рывков и перезапусков...
Вот вроде бы всё... может быть вспомню-добавлю- :help: :help: :help: :help: :help: :help:
 
DDX777, Читайте, внимательно читайте и не цитируйте чужих советов по делу и без дела.
chepigaalex написал(а):
Память:Team Elite DDR3-1600 4096MB PC-12800(лично мой-100% рабочий сейчас он в работе)
И до этого мама работала с другими модулями памяти.
chepigaalex написал(а):
Принесли мне мат.плату,видеокарту,проц
chepigaalex, Ничего нового в диагностике пока не придумали - Что делать, если твой компьютер не включился?
Процессор, память, видеокарта, БП исправны, а мама судя по всему ЭлитТруп. На форумах такие вещи не реанимируют, как и на коленке.
 
DDX777 написал(а):
chepigaalex, контакты оперативки канц ластиком почистите и проверьте работу ПК, также желательно проверить его с другим БП.
всё чистил зубной щёткой и спиртом-все слоты...
Junior написал(а):
DDX777, Читайте, внимательно читайте и не цитируйте чужих советов по делу и без дела.
chepigaalex написал(а):
Память:Team Elite DDR3-1600 4096MB PC-12800(лично мой-100% рабочий сейчас он в работе)
И до этого мама работала с другими модулями памяти.
chepigaalex написал(а):
Принесли мне мат.плату,видеокарту,проц
chepigaalex, Ничего нового в диагностике пока не придумали - Что делать, если твой компьютер не включился?
Процессор, память, видеокарта, БП исправны, а мама судя по всему ЭлитТруп. На форумах такие вещи не реанимируют, как и на коленке.
полазав по форумам нашол вот это но там такой дремучий лес,что я без помощи не разберусь :biggrin: :biggrin: :biggrin: :crazy: :crazy:

[upd=1401215681][/upd]
по совету на другом форуме померял напряжение питания на DDR3 основное почему то 1,66в :crazy:

[upd=1401220114][/upd]
а вот ещё померял питание на процессор 1,00в почему то...
 
DDX777 написал(а):
chepigaalex, в вашей статье вроде бы все написано. Добавлю еще: возможно, что оперативка не поддерживается мат платой.
не вариант есть ещё та которая на ней стояла родная тот же эфект-я проверял-рабочая hynix 2gb pc3-10600u-9-10-b0
 
chepigaalex написал(а):
померял напряжение питания на DDR3 основное почему то 1,66в
Не вижу криминала, на некоторые модули вообще до 1.8 v поднимают, т.н. оверклокерские.
Вот например:
Согласно спецификации, модули памяти KHX24C11T2K2/8X поддерживают работу на частоте 1333 МГц при напряжении питания 1,5 В и таймингах 9-9-9 (спецификация JEDEC), а также два XMP-профиля. Первый профиль соответствует тактовой частоте 2400 МГц, а второй — частоте 2133 МГц. Для первого XMP-профиля напряжение питания составляет 1,65 В, а тайминги — 11-13-13. Для второго XMP- профиля напряжение питания составляет 1,60 В, а тайминги — 11-12-11.
Мама труп, что там она покажет неизвестно.
 
chepigaalex, видеокарту на работоспособность проверьте на другом компе. Вот, собственно всё, что вам остаётся из простых вариантов.
Видюшка рабочая - значит, камрад Junior прав - мобо заменить.
 
то что мать дохлая это я в курсе,но охота её сделать,щя пойду поищу пост-карту,посмотрю чё она скажет-потом отпишусь...
 
chepigaalex, Один замятый контакт в сокете, один обрыв на чипсете, одна трещина в плате (а она многослойная), это практически невозможно вычислить на коленке.
На заводе мамы тестируют целым комплексом, есть точки куда опускается сложная система щупов и проверяются основные параметры.
Но охота, такая охота, иногда за сотню верст гонит. :biggrin:
 
капец по всему городу не нашол,а сервесные центры не дали :biggrin: :biggrin:
а руки то чешутся сделать))) :biggrin: :biggrin:

[upd=1401286312][/upd]
и так при запуске без видеокарты на контактах 1(как показано на рисунке)- 0,00в на 2- 12,5в
при запуске с видеокартой на контакте 1контакт- 3,45в; 2 контакт- 12,5в(чисто на pci 16x), на pci1 так и осталось без изменений...
при замыкании контактов ресет и повер ни каких изменений... я правильно померял?
324e28526d3ede3db5333d006d4221ab.jpg

[upd=1401287540][/upd]
а вот на контакте 3- напряжение прыгает постоянно переодически от 3,45в до 0,01в-как раз тогда когда вентиляторы на видеокарте разгоняються...
a9f83fe07af8c285f90d760a55939f12.jpg

[upd=1401287776][/upd]
и ещё замер POWER_ON вот как тут показыват 0,00в хоть при включенном хоть выключенном состоянии...
08b927c91cd9b8db852dc26b9314bf09.jpg
 
У разъема POWER_ON два конца, один на корпусе.
 
капец запарился наобород так есть а вот так нет
c12ad458d103fe995db1e3df6b6098d1.jpg

[upd=1401293977][/upd]
может ли такое быть из-за слёта настроек биоса?
 
вот ещё если нужно все замеры питания,может кто чем поможет
74c94131cb54f3faed00856485c9dd84.jpg

[upd=1401355452][/upd]
в сервисном центре попросил вставить пост карту(бесплатно)что она показала
сначало d0 перейти по ссылке
потом d2 перейти по ссылке
после того как это проходит на экране пост карты появляеться точка и по новой d0 потом d2 и снова точка и так в цыкле 5-7 сек.
помогите необразованному... куда взгляд свой мне направить?
 
Сверху