• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вопрос о частоте модуля памяти

stalker13152

New Member
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет
Вопрос собственно вот в чем:
Я хотел бы купить новые планки под свой компьютер вот на такую мать.плату gigabyte x79-ud3, в спецификациях материнки написано, что максимальная поддерживаемая частота 2133, но при просмотре спецификаций процессора(intel core i7-3820), я увидел что максимальная частота процессора равна 1600, имеет ли смысл поставить планку с частотой выше чем у процессора ?​
 
stalker13152 написал(а):
в спецификациях материнки написано, что максимальная поддерживаемая частота 2133, но при просмотре спецификаций процессора(intel core i7-3820), я увидел что максимальная частота процессора равна 1600
1600 это не частота процессора, это частота с которой работает контроллер памяти процессора. Все цифры выше, это уже разгон со всеми вытекающими последствиями. И едва ли процессор сможет работать с памятью на частоте 2133.
 
Прoxoжий написал(а):
stalker13152 написал(а):
в спецификациях материнки написано, что максимальная поддерживаемая частота 2133, но при просмотре спецификаций процессора(intel core i7-3820), я увидел что максимальная частота процессора равна 1600
1600 это не частота процессора, это частота с которой работает контроллер памяти процессора. Все цифры выше, это уже разгон со всеми вытекающими последствиями. И едва ли процессор сможет работать с памятью на частоте 2133.

Так какие лучше всего планки поставить ?
 
stalker13152 написал(а):
Так какие лучше всего планки поставить ?
Любые, которые есть в списке проверенных производителем. Брать выше 1600 просто деньги на ветер.
 
Сверху