• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с ноутбуком HP Probook 4540s(B0Y64EA)

ThunderBolt

New Member
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
А проблемы точнее в видеокарте AMD HD 7500m/7600m.У ноутбука две видеокарты одна слабенькая Intel Hd Graphics 4000 и вторая мощнее(эта та которую я указал ранее).Работает почему-то только Intel,а на Amd вообще нагрузки никакой.Подскажите что-нибудь.
 
Как вы определяете что нагрузки нет?
ThunderBolt написал(а):
Подскажите что-нибудь.
Поставить драйвера, и ставить драйвера надо в определённом порядке.
 
Смотрю в программе Aida и там показывает что нагрузки 0%.
 
ThunderBolt, Прочтите пост выше.
 
И у меня все драйвера поставлены.Я слышал, что где-то в биосе надо отключить Intel и тогда будет работать только Amd.Только вот не могу найти.

[upd=1402476867][/upd]
Junior написал(а):
ThunderBolt, Прочтите пост выше.
Какой пост?
 
ThunderBolt написал(а):
Смотрю в программе Aida и там показывает что нагрузки 0%.
Нагрузите видеокарту, хотя бы FurMark'ом и посмотрите будет нагружена видеокарта или нет.

ThunderBolt написал(а):
Я слышал, что где-то в биосе надо отключить Intel и тогда будет работать только Amd.Только вот не могу найти.
Мало ли вы что слышали. Уже давным-давно ни чего в BIOS'е не переключается и отключается. Всё делается автоматически самой системой, при нагрузке отключается встроенное видео и включается дискретное и наоборот при отсутствии нагрузки работает только встроенное.
 
У меня в этой программе пишет что у меня нет 2-ой видеокарты только Intel.
Detected GPUs
-GPU 1:Intel(R)HD Graphics 3000
-GPU 2:not available
 
ThunderBolt, Покажите диспетчер устройств.
 
Вот диспетчер устройств.

[upd=1402506145][/upd]
Junior написал(а):
ThunderBolt, Покажите диспетчер устройств.
Вот мой диспетчер устройств(смотрите выше).
 
ThunderBolt написал(а):
Вот мой диспетчер
Вижу, видеокарты на месте, только одно неизвестное устройство.
 
Сверху