• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Теоретические вопросы по информатике

Skream

New Member
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
15
Репутация
0
Баллы
1
Передача информации
1. Что произойдет при попытке передачи информации со скоростью, превышающей пропускную способность канала связи? Почему?
2. Получено машинное слово, закодированное с использованием кода Хемминга: 100010111100010110011. Устраните ошибку передачи.
Хранение информации
1. Чем обусловлена необходимость структурирования данных?
2. Каковы функции FAT в организации размещения файлов на дисковом носителе?


Может кто помочь хоть с каким нибудь вопросом, я в интернете ничего попросту не могу найти
 
Skream написал(а):
я в интернете ничего попросту не могу найти
А открыть учебник информатики, уроки которой вы успешно прогуливали, что мешает?
 
Прoxoжий написал(а):
Skream написал(а):
я в интернете ничего попросту не могу найти
А открыть учебник информатики, уроки которой вы успешно прогуливали, что мешает?

Не школьный материал, плюс в учебнике данного материала практически нет, а что на эти вопросы в ответ писать я не имею представления
 
Тут скорее раздел "Делаем домашние задания вместе" нужен.
Я голову ломал, куда из компьютерных F.A.Q. эту тему перенести.
зы. тащить сюда из гугла десятки страниц никто не будет, да и их придется читать и понимать. В двух словах ответа нет.
 
Junior написал(а):
Тут скорее раздел "Делаем домашние задания вместе" нужен.
Я голову ломал, куда из компьютерных F.A.Q. эту тему перенести.
зы. тащить сюда из гугла десятки страниц никто не будет, да и их придется читать и понимать. В двух словах ответа нет.

Да мне бы хотя бы какой нибудь справочный материал к этим вопросам, я вообще в гугле найти ничего не могу-___-
 
aleks написал(а):
Skream написал(а):
я вообще в гугле найти ничего не могу
А я почему-то когда просто часть вопроса скопировал - он мне сразу выдал :biggrin:
1) перейти по ссылке
2) перейти по ссылке
за призентацию спасибо, вроде есть что то
 
Skream написал(а):
1.Чем обусловлена необходимость структурирования данных?
На этот вопрос по-моему, можно просто логически рассуждая ответить. Структурирование необходимо для более быстрого доступа к данным. Как это сформулировать понятнее я не знаю. :dntknw:
Ну а последний... перейти по ссылке
 
aleks написал(а):
Skream написал(а):
1.Чем обусловлена необходимость структурирования данных?
На этот вопрос по-моему, можно просто логически рассуждая ответить. Структурирование необходимо для более быстрого доступа к данным. Как это сформулировать понятнее я не знаю. :dntknw:
Ну а последний... перейти по ссылке

Спасибо, сейчас буду с кодом Хемминга разбираться

[upd=1402841593][/upd]
Выполнить побитовое «и»:
а) 412^738
б) 224^193
А что это означает??
 
aleks написал(а):
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D0%BE%D0%B4_%D0%A5%D1%8D%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0
Алгоритмы кодирования и декодирования там есть.

Зачем они мне?
 
Skream написал(а):
Выполнить побитовое «и»:
а) 412^738
б) 224^193
А что это означает??
Это конъюнкция - логическое умножение или логическое "И".
таблица значений:
a | b | a^b
0 | 0 | 0
1 | 0 | 0
0 | 1 | 0
1 | 1 | 1
То есть переводите числа в двоичный вид и делаете операции согласно таблице.
 
Сверху