• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как убрать разгон Intel Celeron M 540

jora81

New Member
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет, имеется ноутбук Packard Bell EasyNote MB85 с процессором Intel Celeron M 540, брал б\у и он уже был с разгоном (см. скрин), так вот, скажите пожалуйста , как мне убрать разгон, установить сток параметры. В биосе смотрел, но там для регулировки вольтажа и т.п ничего нет.
 
DDX777 написал(а):
intel turbo boost попробуйте в биосе выключить. А вообще почему вы хотите убрать разгон? Есть какие то проблемы?
в биосе ничего похожего нет, в разделе "advanced" всего 3 пункта, "Silent Boot, Legacy USB Suport, AHCI Configuration", а убрать хочу, потому что греется и ещё видеокарта ведет себя не очень, время от времени делит экран на 6 частей, но возможно это не из-за разгона, видеокарта nvidia 8600gs
 
DDX777, только вчера почистил, заменил термопасту, на вирусы проверил, и не только Dr.Web, а и другими утилитами, все чисто, скрин температур прилагаю.
 
DDX777, зарядка оригинал, вот скрины которые просили
 
DDX777 написал(а):
intel turbo boost попробуйте в биосе выключить
Какой Тurbo Вoost у процессора выпущенного в 2007 году? Тогда такой термин и не знали. Нет у этого целерона никакого турбо буста.

jora81, у вас процессор разогнан по шине, вместо 133 Мгц на шине 166 Мгц. Значит надо смотреть где в BIOS осуществлён разгон. Или попробуйте просто сбросить все настройки BIOS.
 
Прoxoжий,
Привет, у меня в биосе нет ничего ничего подобного, я уже выше говорил об этом, смотрел в инете, там разгоняли перемычкой между контактами проца, bsel mod http://x3100.org.ua/testlab/338-razgon-processora-celeron-m540-bsel-modom.html, посмотрел у себя, но тоже нет ничего, вот и задаюсь вопросом, как они это сделали :biggrin: , биос пробовал скинуть на default, но все также, обновил биос, думал возможно появятся новые ф-ции, но поменялась только граф. ситуация
 
Больше идей ни у кого нету? :resent:
 
jora81 написал(а):
Больше идей ни у кого нету?
Разбирать и смотреть наличие перемычки. Перемычка может быть не в сокете, а напаяна с обратной стороны материнской платы.
 
Прoxoжий написал(а):
Разбирать и смотреть наличие перемычки. Перемычка может быть не в сокете, а напаяна с обратной стороны материнской платы.
Разобрал полностью, посмотрел, но никакой перемычки я не нашел, ни с одной стороны.
 
под озу смотрите два контакта, должны быть подписаны как ссмоs или rсмоs
 
stalker78yd написал(а):
под озу смотрите два контакта, должны быть подписаны как ссмоs или rсмоs
и что с ними делать, замкнуть? это же сброс биоса на стандартные настройки, я выше писал, что я даже биос обновил, но ничего не поменялось.
 
jora81, давайте зайдём с другой стороны. А чем вам мешает разгон? Ведь от него немного, но увеличилась производительность.
 
Прoxoжий,
давайте зайдём) просто у меня уже потрепаная видеокарта, а как я знаю, разгон дает свои результаты и на видюху, у меня температура граф. чипа не падает ниже +70С, вот и не знаю, нужен ли мне этот разгон или нет, сильно ли он влияет на температуру вияхи, да и все таки интересно, почему он не убирается)
я еще вот о чем подумал, раньше (еще перед покупкой) там стоял проц Intel Core 2 Duo T7500, возможно из-за этого получился разгон, какието выходы не соответсвуют.
 
jora81 написал(а):
а как я знаю, разгон дает свои результаты и на видюху
Плохо знаете.
jora81 написал(а):
у меня температура граф. чипа не падает ниже +70С, вот и не знаю, нужен ли мне этот разгон или нет, сильно ли он влияет на температуру вияхи,
Охлаждение смотрите и паразитов (майнеров, греющих видокарту)
Пример "Валенок" в ноутбуке, паразитов Куритом -
 
jora81 написал(а):
раньше (еще перед покупкой) там стоял проц Intel Core 2 Duo T7500
У него вообще шина 200 МГц. Так что вполне возможно что шина залочена на 200 и 166 МГц и ниже не опускается. Но при таких значениях это ни как не воздействует на видеокарту.
 
Junior написал(а):
"Валенок" в ноутбуке
:biggrin: не, "валенков" нету, разбирал сегодня, "доктором" проверил, все чисто

[upd=1417255134][/upd]
Вот такая беда у меня получается с видеокартой
55r13o.jpg
 
Сверху