• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Трещит жесткий диск, почему?

hardkorzh

New Member
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, помогите определить проблему. Купил жесткий диск и установил на него Windows 7 пиратку, скачивал с торрентов.
Жесткий диск: ata wdc wd10ezex-00R 1Тб. Потрескивает постоянно с периодичностью в секунду-две.
Делал дефрагментацию - не помогло.
Проверял на наличие битых секторов и общего состояния диска с помощью официальной программы WD- дефектов не выявлено.
Сам думаю, то ли они все этой серии диски трещат, то ли у меня такой системный блок, что он из-за собственной вибрации раздается по всему системнику, ну или винда паленая оказалась, и в связи с этим, его как-то покорежило.
Помогите пожалуйста выяснить проблему почему может трещать жесткий диск и как ее исправить.Спасибо.
 
hardkorzh написал(а):
то ли у меня такой системный блок, что он из-за собственной вибрации раздается по всему системнику
Вы думаете отсюда это можно понять?
 
hardkorzh написал(а):
то ли у меня такой системный блок
Может быть, коряво закрепили
hardkorzh написал(а):
или винда паленая оказалась
Или сборка кривая.
hardkorzh написал(а):
Проверял на наличие битых секторов
Можно, на всякий случай, другими программами провериться - CrystalDiskInfo, к примеру, а потом и Викторией пройтись.
Причин может быть множество.
 
Подписался на тему ясновидящих.
 
DDX777 написал(а):
вскрыть корпус
Лучше гермоблок.
================
Сколько уже новых дисков угробили дотошные тестеры треска и перекатывания чего-то там внутри HDD. Новый диск, тест ничего подозрительного не показал, жестянка "Лиззи" по новому скрипеть начала, ну и что? Все диски по разному шумят.Вынуть из корпуса и положить на книжку не сложно, пропал треск, ищем проблему в корпусе, не пропал, несём в лавку с претензиями, пошлют конечно, ну а вдруг...
утилиты wd для снижения шума
 
Сверху