• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

США лидирует по числу атак банковских зловредов

Tcinet

Member
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
126
Репутация
0
Баллы
16
Компания Trend Micro представила данные по активности зловредов, похищающих финансовую информацию пользователей (так называемые «банковские трояны») в первом квартале нынешнего года. В отчете отмечается, что за три месяца инструментами Trend Micro зафиксировано порядка 116 тысяч образцов вредоносного ПО, предназначенного для атак на услуги онлайн-банкинга. Это несколько больше, чем за тот же период прошлого года (113 тысяч образцов).

Если говорить о географическом распространении атак, то здесь с большим отрывом лидируют Соединенные Штаты. На их долю пришлась почти четверть (23%) всех зарегистрированных зловредов. Далее следуют Япония и Индия – 10% и 9%в соответственно. Также в числе стран, где онлайн-банкинг является весьма рискованной услугой, оказались Малайзия, Австралия, Франция, Мексика и Вьетнам. Россия, к счастью, весьма далека от «группы лидеров».
 
Сверху