• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Посоветуйте планшет для учебы.

Dartpingvin

New Member
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток. Собираюсь купить свой первый планшет. В компьютерах разбираюсь слабо. Всю жизнь пользовался виндой на нэтбуках. Много разных отзывов на разные планшеты читал в интернете, но до конца разобраться в вопросе не смог. Посему решил задать вопрос тут.
Требования к планшету:
1)Самое важное - надежность. Против эпловской изолированности системы ничего против не имею. Главное, чтобы работало как часы и программы ставились без танцев с бубнами. Готов периодически платить за софт резонные деньги.
2)Долгоиграющая батарея.
3)Учусь я в Китае. Большинство курсов будут на английском. Вывод: во-первых, необходим предельно качественный и стабильный WiFi, чтобы всегда можно было воспользоваться интернетовским БКРС, а во-вторых, хороший англо-русский словарь типа Abby Lingvo, желательно на самом девайсе.
4)Большая диагональ экрана для удобной работы с учебниками в PDF и DjVu. Разрешение не столь принципиально. За точками на дюйм не гонюсь, видео на нем смотреть собираюсь очень редко. Скорее всего, только при перелетах, когда нечем занять себя 8 часов.
5)Тыловая камера нужна для съемки презентаций и схем на доске из любого конца аудитории. Так что, сверхбольшого разрешения не надо, но четкость определенная нужна.
6)Стабильная работа с текстами, таблицами и презентациями.
7)3G и тому подобное необязательны.
8)Важно,чтобы хорошо работал скайп.
Цена желательно в пределах 20.000 рублей.

Пока рассматривал варианты Ipad 4, Ipad Air, Microsoft Surface 2. Про андройд слышал много нелестного, так что сильно на его счет сомневаюсь. Но рад буду конкретным советам. Особенно благодарен буду достаточно развернутым ответам с перечислением преимуществ и недостатков той или иной системы или модели.
 
перейти по ссылке

но советовал бы взять с Cellular (энто и 3г и LTE) просто реально без модема смысл немного теряется! и превращается планшет в не особо нужную вещь, бесполезную! лично сам пожалел что взял без поддержки мобильных сетей, теперь не знаю куда деть!
 
AndRaX написал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10548618&hid=6427100

но советовал бы взять с Cellular (энто и 3г и LTE) просто реально без модема смысл немного теряется! и превращается планшет в не особо нужную вещь, бесполезную! лично сам пожалел что взял без поддержки мобильных сетей, теперь не знаю куда деть!

Спасибо. Но тут (в смысле, в Китае) такая версия стоит для меня слишком дорого. А в Москве в рублях накопить за два месяца не поспею. Да и связываться с местным 3G мне не сильно хочется. Тем паче, что к WiFi доступ в учебных корпусах должен быть.
 
AndRaX написал(а):
в китае и дорого) хм...
посмотри плашки от местных умельцев, только анонсировали и говорят ничё так, но штука интересная перейти по ссылке
перейти по ссылке
ИМХО, странный совет. Сначала советовать Ios,а потом внезапно советовать андройд.Так какая же из них лучше будет для моих нужд? Потому что, ежели андройд, то есть еще Lenovo, Asus, Acer, Samsung. К тому же, с местными связываться мне в принципе не охота. Хочется серьезный аппарат. А делай они серьезные аппараты, они были бы известнее.

А что на счет Lenova на восьмой винде? В частности, ThinkPad Tablet 2? Насколько она хорошо пашет? Нет ли проблем с восьмеркой?
 
винду не знаю! себе бы взял айпад! да и возьму, но чуть позже! с андройдом дел иметь не особо хочется больше! не может хорошая вещь стоить дёшево!
 
AndRaX написал(а):
винду не знаю! себе бы взял айпад! да и возьму, но чуть позже! с андройдом дел иметь не особо хочется больше! не может хорошая вещь стоить дёшево!
Я много слышал про то, что Андройд уже допилили до очень приличного состояния.
В этой связи вопрос на счет Samsung Galaxy Tab Pro 10.1. Как оно?
 
именно его не юзал, но есть 2 самсона в семье, полазить удалось, в принципе нормально! опять же я не знаю для чего он нужен и как себя проявит в тех или иных случаях...
 
AndRaX написал(а):
именно его не юзал, но есть 2 самсона в семье, полазить удалось, в принципе нормально! опять же я не знаю для чего он нужен и как себя проявит в тех или иных случаях...
Еще вопрос: а а адройде и на Ios китайский язык стоит, или надо языковой пакет ставить?
 
Всем спасибо, уже купил самсунг.
 
Сверху