• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как убрать прокламацию

Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
82
Репутация
0
Баллы
6
Помогите убрать прокламацию.
После включения компа, после загрузки Windows (бегающие квадратики в прямоугольнике), появляется голубой экран с текстом, который начинается со слов:"Checking file system on C. The tipe on file system on NFTS". Проверка системы файла на C. (Tipe - перевести не смог) на системе файла на NFTS. Далее ещё что - то пишется (около страницы машинописного текста), я уловил пока только это (со своим знанием английского). В конце страницы выдаётся список насколько диск заполнен и т. п. Хочу сказать, что диск С не переполнен. Полностью текст выложить пока проблематично.
Этот голубой экран начал появляться, как я неудачно установил программу, содержащую вирусы,которую затем удалил, потом пришлось переустановить "Авиру", отключть брандмауэр.
 
Дмитрий Сергеевич написал(а):
(Tipe - перевести не смог)
Ну потому что, должно быть type.
У вас нарушена файловая система, и windows при включении её восстанавливает. Что-то рушит ФС при выключении. Скорее всего не до конца вылеченный вирус.
 
Прoxoжий написал(а):
Дмитрий Сергеевич написал(а):
(Tipe - перевести не смог)
Ну потому что, должно быть type.
У вас нарушена файловая система, и windows при включении её восстанавливает. Что-то рушит ФС при выключении. Скорее всего не до конца вылеченный вирус.

Уважаемый пионер! А этот голубой экран можно как - то убрать без лечения вируса? Или нужно делать какие - то манипуляции по удалению вируса или что делать, надоел мне уже синий экран. Может что - нибудь в Биосе отключить?
 
Дмитрий Сергеевич, при выключении системы у вас какая-то программа усердно работает с диском и свою работу не заканчивает, лично я подозреваю, что это остатки вируса, но может быть и что-то другое. Поэтому при включении структура файловой системы оказывается нарушенной и система её восстанавливает. В BIOS это ни как не отключается. Можно конечно отключить эту проверку, но при этом вы рискуете в один прекрасный момент получить незагружающуюся систему. Команда отключения выглядит так chkntfs /x с:, но лучше всё же поискать причину.
 
Прoxoжий написал(а):
Дмитрий Сергеевич, Можно конечно отключить эту проверку, но при этом вы рискуете в один прекрасный момент получить незагружающуюся систему. Команда отключения выглядит так chkntfs /x с:, но лучше всё же поискать причину.
Уважаемый прохожий! Давайте отключим эту систему, только, пож - ста, пропишите мне, желательно, подробный путь. Я давно мечтаю выкинуть это комп на помойку. А, кстати, я просканирую его при помощи он - лайн сканера "Эсеть" и удалю вирусы.
Сами подумайте, один, без посторонней помощи, я причину найти, навряд ли смогу, а так, хоть эта вставка глаза мусолить не будет.
 
Дмитрий Сергеевич написал(а):
Давайте отключим эту систему, только, пож - ста, пропишите мне, желательно, подробный путь.
Запустить командную строку, пуск -> выполнить -> cmd -> OK, в ней набрать chkntfs /x с: (всё латинскими буквами) и нажать Enter. При следующей перезагрузке проверки диска не должно быть.

Дмитрий Сергеевич написал(а):
я просканирую его при помощи он - лайн сканера "Эсеть"
Лучше CureIt! от DrWeb, в безопасном режиме.
 
Сверху