• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ЦРУ извинилось перед Сенатом за шпионаж

Tcinet

Member
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
125
Репутация
0
Баллы
16
Вчера официальный представитель ЦРУ США Дин Бойд признал, что разведслужба причастна к незаконному проникновению в компьютерные сети Сената – верхней палаты американского парламента. Речь идет о сети, обслуживавшей сенатский комитет по разведывательной деятельности. Она была создана в 2009 году для ознакомления членов профильной комиссии с документами ЦРУ, которые были предоставлены в рамках расследования обвинений в пытках заключенных в период президентства Джорджа Буша-младшего.

Ранее ЦРУ категорически отрицало факт кибершпионажа за сенаторами. Директор ЦРУ Джон Бреннан неоднократно заявлял, что «когда факты по этому делу будут обнародованы, многие люди, спешащие обвинить разведслужбу во всех грехах, поймут, насколько они неправы». Однако обнародованные факты, как выяснилось, свидетельствуют не в пользу самого ЦРУ. Генеральный инспектор Управления – глава службы внутреннего контроля – обтекаемо заявил, что действия ряда сотрудников ЦРУ были «несовместимы с общепринятыми нормами». Директор Джон Бреннан уже принес официальные извинения сенаторам и лично главе комитета по разведывательной деятельности Дайан Фейнстайн.
 
Сверху