• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

неработает жесткий диск, драйвер

JackGray

New Member
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Всем превет,
В общем проблема такова после первого ремонта в сервисе осталась проблема , переустановили мне там чистую винду поставили свежие дрова. Кроме дров на плату wifi адаптера , сказали не знаем в чем проблема , забирайте ноут. Ну ладно я выкрутился нашел решение... так спустя 3 дня возникла очередная проблема , автоскрытие окон - это просто нереально бесит. Удаляя эту проблему через прогу не помню ее названия уже, ( работа с реестром и драйвера)прога автоматические завершант все процессы и перезагружает комп с наличием минимума функций и точкой восстановлегия. Произошел сбой всё повисло , после перезагрузки, проблем a read disk error occurred press alt cntr del, non-sistem disk press any key to reboot, понятно -вставляю диск установочный , при загрузке командной строки неработает драйвер loaded:\windows\system32\drivers\disk.sys вопрос как можно запустить комнадную строку. Дальше, решил переустановить систему , такая же ерунда на фото пустой экран. Итак винт проверил шлейфы тех часть всё нормально, что можно сделать самому чтобы не подключать винт к другому компу и не прогонять его на ошибки, не нести в сервис потому что толку нет. Вся инфа о ноуте на фото . спс
 
Ну а через БИОС ставить Винду пробовали?
 
Прoxoжий, Ну а чего, Акронисом через Биос, забыл? :biggrin:
 
Так это же поддержка такую пургу несёт.
 
Прoxoжий написал(а):
AnGeL_174 написал(а):
Ну а через БИОС ставить Винду пробовали?
:facepalm:

JackGray написал(а):
Вся инфа о ноуте на фото
А фото где?

Фото добовлял , не знаю почему не пропустили

[upd=1407001842][/upd]
AnGeL_174 написал(а):
Ну а через БИОС ставить Винду пробовали?

А если у меня только биос и работает. Конечно
 
Диск определяется в БИОСе, а это значит все работает.
Если систему ставите, то привод должен быть в 1-й строчке, а если запустить хотите то ЖД туда.
А сейчас там флешка зависла.
 
AnGeL_174 написал(а):
Диск определяется в БИОСе, а это значит все работает.
Если систему ставите, то привод должен быть в 1-й строчке, а если запустить хотите то ЖД туда.
А сейчас там флешка зависла.

Я в курсе, просто на данный момент я пробовал извлечь файлы с образа на флешке, с диска еще хуже получается виснет нереально, это говорит о проблеме а какой именно я и пытаюсь разобрать все способы перепробовал...

[upd=1407018383][/upd]
DDX777 написал(а):
JackGray, есть мысль что сервис куда вы несли свой бук в первый раз слабенький, отнесите свой ноут в другой сервис в своем городе.

Это бесполезно , мне насчитывают приличную сумму даже не сделав диагностики такая уж система... это единственный сервис где работает знакомый человек , но он сказал что проблеиа в самом заводском железе искать эту проблему дорого и долго... а может просто нп захотел ковырятся))

[upd=1407018779][/upd]
В общем суть проблемы я нашел , неработает или проблема в драйвере винта , или ошибка. Но дело в том что я не могу добраться до командной строки , добрался бы может и уладил проблему. Мне кажется жестко полетели драйвера винта.он отображается винда отбражает его , это плюс. Минус невозможно переустановить или произвести проверку. Есть вариант разобрать ноут вытащить винт и проверить его на рабочей системе через парагон и т.д. либо через спец.оборудования. но нет возможности , предлагайте варианты как мне добраться до командной строки , ато очень неудобно с телефона сидеть)))

[upd=1407019032][/upd]
Забыл добавить винт был отфарматирован разделы основные.
 
JackGray написал(а):
при загрузке командной строки неработает драйвер loaded:\windows\system32\drivers\disk.sys
JackGray написал(а):
В общем суть проблемы я нашел , неработает или проблема в драйвере винта , или ошибка.
Как раз драйвер disk.sys грузится, а зависание происходит на следующем драйвере, если не ошибаюсь это CLASSPNP.SYS
Покажите, что у вас в BIOS на вкладке Configuration.
 
Вполне возможно

[upd=1407051712][/upd]
Вот максимум что загружается ни один раздел не идет далее

[upd=1407054067][/upd]
Вот очень хорошее решение ссылка на потусторонний ресурс мало ли может кому поможет. В общем единственная мысль что криво поставили винду и вполне возможно что оборудование взаимо мешает, т.е. две видеокарты у меня одна встроенная . В общем попробую с другого винта устанавить новую винду
 
Всем привет в общем оправдались самые плохие опасения, сгорел жесткий диск , странно почему он отображается..
 
Далеко не всегда. :wink:
 
Сверху