• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Магия. Намертво зависание по мистическим причинам.

YoloSwag

New Member
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Я решал очень много проблем связанных с компьютерами, но от этой у меня едет крыша. Я не могу найти логического объяснения тому, что происходит. Надеюсь тут найдется кто-то, кто сможет мне помочь, ибо я уже не могу.
Как-то раз мне попалась аудиокарта juli@, но она требовала PCI разъема, которого у меня не было , я нашел у себя старую материнскую плату с PCI и поставил на нее, виндоус не переустанавливал, просто вставил винты и оно заработало. И тут внезапно начались фризы: компьютер виснет намертво. Совсем намертво. То есть просто просто картинка останавливается и даже звук не заедает (то ли заедает буквально на доли секунд). Со временем я понял что это связано с интернетом. С отдачей трафика: например в приложениях, которые работают с интернетом (например игры с онлайном каким-либо или торрентах). Причем допустим в тех же играх и софте он зависал рандомно: может в ту же секунду, может через час, может через день. Также в итоге он начал зависать (то ли зависал изначально) сразу же практически после чистого залива файлов в интернет. То есть даже если ты просто заливаешь фотки куда-то, то он с большой вероятностью сразу зависнет. Бесило меня это все, но я не заморачивался, ибо планировал буквально на днях сменить комп на более новый (с материнской платой с нормальным сокетом, где есть PCI) и был уверен что проблема в этом старом железе и что мол там какие-то транзисторы-контакты сломались, ибо старой все, все дела. Из железа осталась только juli@ и винты. И да, даже не смотря на это он снова зависал. Я был уверен, что это винты. Мол, старые тоже уже, да и по описанию подходит, все дела, это ЯВНО они. Итак. Я поставил новый винт, новую винду на него и стандартные приложения, ничего эдакого: торренты для теста поставил и игру какую-то с онлайном тоже для теста (juli@ осталась). И.... Ну, вообщем вы уже все поняли. Да, он снова зависал, НО зависал реже, то есть при сидировании торрентов и при заливании файлов он зависал не сразу, а также как и в играх и софте, которые юзают инет - рандомно. Я не на шутку озадачился. Решил убрать все от старого компьютера, достал эту аудиокарту и удалил ее драйвера, которая была единственным железом что обобщало два компьютера, И ДАЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ОН ***** ВИС, я достал также все юсб устройства которые обобщали эти два компьютера и удалил драйвера, оставил только монитор. И да, он снова завис. То есть на двух разных машинах, которые ничто не объединяет, ОДНА И ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА. Более того, когда я понял что дело не в juli@ и не в винтах я вернул их обратно и запустил старую винду и на ней также как и на новой винде тоже зависания стали чуточку другими (файлы теперь заливает адекватнее), причем виснет оно ВООБЩЕ неадекватно. То есть я не уверен, но оно вроде как делает это спазмами: то есть может допустим 4 дня не виснуть при нормальном использовании, а потом один раз зависнуть, а потом через пару часов снова, через несколько часов снова и так пока вдруг что-то не происходит и его снова не отпускает на несколько дней. (хотя, может это уже мне просто так кажется, или совпадает так, ибо на самом деле этот паттерн не всегда соблюдается, но возможно его наличие кому-то что-то скажет).

Во всех случаях это был виндоус 7 64, железо наверное нет смысла писать, ибо оно полностью менялось и проблема не исчезала. (если надо - напишу, просто как бы... ключевое железо я написал, не думаю что остальное имеет какое-то значение)

Интернет перерыл на нескольких языках и в основном подобные треды не находят ответа, то ли находят, но мне эти ответы не помогают и я уже их проверил.

Help me.

П.С. В тред также призываются маги, ибо мне уже начинает казаться, что только они мне могут помочь.
 
Проверьте без интернета будут зависания или нет.
Грешу на всякие биткоинщики которые при полной нагрузке напрочь грузят систему.
Проверенно на себе.
Источником может быть что угодно от сборки (виндовс) до кряка программ.
 
AnGeL_174 написал(а):
Проверьте без интернета будут зависания или нет.
Грешу на всякие биткоинщики которые при полной нагрузке напрочь грузят систему.
Проверенно на себе.
Источником может быть что угодно от сборки (виндовс) до кряка программ.

Без интернета тестил достаточно долгое время, зависаний не было. (Но это тоже особо не гарант, ибо возможно что это было просто очень большое совпадение, но вряд ли).
Биткоинщики вряд ли, ибо ставил новую винду же и туда никаких биткоинщиков попасть не могло, ничего лишнего не ставил туда.
 
Cureit (сканер от Веба). Скачивайте, запускайте в безопасном режиме и смотрите. Потом будем думать дальше.
А вообще, Правила создания тем никто не отменял.
 
windows 8.1

Здравствуйте - столкнулся с проблемой пользования windows 8.1 =>
1)через месяц пользования он 2 недели включался с трудностями(включаю, пишет загрузка(5 минут стоит), потом просто темный экран с стрелкой(мышью), никак не реагирует. перезагружаю. пишет восстановление и сброс, я пишу ему отмена, дальше окно MSI
(на английском - я только немецкий изучал). нажимаю на safety restart перезагружается и за 20 секунд включается. Ничего не предпринимал и через 2 недели все стало нормально ).
2)поcле установления Касперского , пишет угрозу - Win54... в программном обеспечении и для исправления нужно предоставить касперскому такие то такие-та права. Я в этом не смыслю - подождал 4 дня, пересканировал -вируса нет! :scratch_one-s_head:
3)пишет макс скорость - 3.34 ГГц, а сбоку текущая скорость - аж до 4.7ГГц!
4)сижу в интернете, рою чего-нибудь - и бац - по колонком шипение, по экрану рябь(секунд 5) и перезагружается
5)самое необъяснимое - я человек вспыльчивый и иногда бывает день паршивый, найти не могу что-то и обливаю интернет, сам комп и разработчиков таким матом , что комп вырубается "по принудительному закрытию".

Вобщем, прошу совета - иначе я когда-нибудь его продам или разобью. :dntknw:

спасибо!
 
zxc, Прочтите пост выше, только внимательно.
 
откуда мне это взять - я этого не знаю! :dntknw: собранный по частям знакомым компьютерщиком - проверенный проф.компьтерщиком. тот кто собирал уехал.
только это знаю.
----------Шаблон конфигурации---------
плата - msi
памяти-4 тб
гарантии нет
год сборки- 2013
производитель - ???
----------Конец шаблона конфигурации---------

вот как то так...
 
zxc, Как узнать конфигурацию компьютера и температуру компонентов
 
Итак, я поставил вин 8.1 и это вроде как повлияло на ситуацию, как и в прошлый раз, когда я ставил винду. Всю неделю не было зависаний. Сейчас вернулись, все как и было. Продолжаю взывать о помощи.
 
YoloSwag, вы когда винду ставили, полностью форматировали все диски/флешки?
У меня, помнится, тоже зависал намертво - помогло только полное форматирование всего, что было.
 
YoloSwag, Ну, тогда попробуйте после очередного зависания найти описание события - пуск - панель управления - администрирование - просмотр событий - журналы windows - система (в восьмёрке может быть немного не так, но суть не меняется). Либо можете прямо сейчас попробовать найти запись, в том же месте...
 
Сейчас вернулись, все как и было.
Ну вспоминайте какая программа ставилась перед зависаниями.
Вспомните поймете кто вредитель.
 
Сверху