• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

После обновления БИОСа винда не грузится в режиме AHCI.

AnGeL_174

Забытый всеми юзер
Команда форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
1,935
Репутация
0
Баллы
36
Может есть варианты без переустановки ОС.
SSD Silicon Power V70 120гб
ОС Windows 8.1 полностью обновлена.
Остальное железо ASRock Extr3 AMD970,AMD FX 8320, Gigabyte GeForce GTX660, ОЗУ 8gb Kingston HiperX, SSD Silicon Power V70 120Gb, Seagate ST1000VM002, AeroCool VP-750.
 
AnGeL_174, , не увлекался бы ты... Биос о и и есть биос.. Если сначала все на месте, то зачем?
 
Процессор новый купил не давно вот и обновил БИОС.
Под разгон обновлял.
 
После замены процессора надо просто скинуть биос на дефолт - и все. Если мать поддерживает проц, то зачем перешивка? И ось не при чем. Просто скинуть биос - и гоняй/напрягай дальше.
 
Переустановил вчера вчера вечером.
Подмена драйверов через диспетчер устройств вот решение.
 
Ну так если windows была установлена в режиме IDE, то в режиме AHCI грузится и не будет, хоть меняй BIOS, хоть не меняй.
 
В том то и дело ставил в режиме AHCI.
Вот мое удивление было когда после прошивки БИОСа поставил режим AHCI а винда мне фигу показала.
 
Переустановил в режиме AHCI.
Мне переставить винду уже как в игру поиграть.
Единственное трафик на тыр нете жалко.
За вечер 2 гига сожрало все (обновления, юбисофт, игры, программы).
Но скорость ночью стабильно 9мб в сети 3джи.
 
AnGeL_174 написал(а):
стабильно 9мб в сети 3джи.
Завидую. У меня в килобитах, на грани исчезновения..
 
Ну может связь поменять?
Или усилитель прикупить?
Вывести антенну на крышу?
В новых модемах есть разъём по внешнюю антенну, а они не сильно дорогие.
 
Вот даже хотел фотку скинуть - как назло аккум сдох.. У иеня модем почти на крыше - четыре метра кабель.. Лучше не получается. И из наших операторов - мегафон самый стабильный. Вот те и ценр России..
 
Сверху