• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Драйвера на звук Realtek HD вызывают зависания?

NoobAss

New Member
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
В общем, несколько месяцев назад я собрал новый комп и через какое-то время у меня начались совершенно случайные фризы, хотя, особенно часто они проявлялись в играх и при просмотре видео, но иногда происходили и на ровном месте. При это всем из колонок был слышен фон (именно не какой-нибудь зацикленный звук, а громкое жужжание) и кнопка перезагрузки не срабатывает, так что приходится держать кнопку включения, поэтому я грешил на железо и всячески тестил его. В итоге ни при одном тесте на нагрузку никаких зависаний не было, да и банального перегрева я тоже не обнаружил. Также, почитав англоязычные форумы, потестил память на ошибки и пробовал вынуть на время одну из плашек, но и тут ничего. Естественно, я пробовал обновлять биос и драйвера до последних версий, но и это не помогло - фризы продолжались.
Однажды я переустанавливал систему и где-то пару дней обходился без дров на звук, и заметил, что фризов нет, я где-то неделю ничего не трогал и все было хорошо. После того, я в качестве эксперимента снова поставил драйвер, и на следующий день комп завис. Потом я снова удалил драйвер и вот уже больше месяца все нормально. (В разное время я ставил разные версии драйвера Realtek HD от каких-то старых до самой последней и разницы никакой, фризы все равно были, так что дело не в этом)
Собственно вопрос: как мне заставить драйвера работать без зависаний? А то со стандартными дровами винды не очень удобно. Я не сильно в этом разбираюсь, может быть это какой-то конфликт драйверов или типа того. Посоветуйте, пожалуйста, что можно попробовать с этим сделать.
Заранее спасибо.
ОС: Win 7 x64
Мат. плата: Asus P8Z77-V LX2
Проц: Intel Core i7-3770, 3700 MHz
Память: 2 х Kingston HyperX 4Gb CL9-9-9-27 (KHX1600C9D3K2/8GX)
Видеокарта: Asus Nvidia GeForce GTX 760 2Gb
HDD: WDC WD10EZEX-00BN5A0 (1000 Gb, 7200 RPM, SATA-III)
 
NoobAss, драйвера на звук откуда брали? Диспетчер Realtek установлен?
 
Виндовс пиратка?
Если да, то чем активировали?
 
Прoxoжий написал(а):
NoobAss, драйвера на звук откуда брали? Диспетчер Realtek установлен?
Пару раз ставил дрова с диска от материнки, потом качал с оф. сайта ASUS на странице софта к материнке, потом еще с сайта Realtek и где-то еще отдельно (по-моему на сайте MS) последнюю версию качал.
Диспетчер вроде бы вместе с драйверами идет, так что он по идее удалился вместе с ними.
stalker78yd написал(а):
Виндовс пиратка?
Если да, то чем активировали?
Да, пиратка, ставил две разные сборки. Активировал первую с помощью "Активатор Windows 7 Ultimate Build 7600 RTM [Retail & OEM] (x86/x64) Выпуск 13.2 (09/06/2010)" от Staforce . Если не ошибаюсь, активация похоже осталась с прошлой. (потому что не помню, чтобы я ее активировал, но если и активировал ты скорее всего тем, что прилагается, вроде там тоже какой-то OEM-ный активатор)
 
Microsoft Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy® 06.2014 [Ru]
Приложения, которые будут установлены автоматически при установке ОС:
▪ пакет оформления ""Se7en Dark-Blue (7DB)" от pahan22.
▪ WinRAR 5.10 ru x64
▪ Adobe Flash Player 14.0.0.125 IE
▪ Adobe Flash Player 14.0.0.125 Plug
▪ Java SE Runtime Environment 8u5 x86/x64
▪ Microsoft Silverlight 5.1.30214.0 x64
▪ Microsoft .NET Framework 4.5.2 Final + языковый пакет (RU) + обновления по июнь 2014
▪ Microsoft Visual C++ 2005...2013 обновления по 2013 г. x86/x64
Все претензии к авторам сборок.
 
Junior написал(а):
Все претензии к авторам сборок.
К предыдущей винде в комплекте никакого софта ни шло, но все так же было.
Да и в попытке все пофиксить я что только не удалял, так что не в сборках дело.
 
Отправил ссыль в личку, там активатор виндовс лоадер, качайте его и активируйте винду им.
так же там есть чистые образы винды и прочие полезные программы.
а кофликт дров риалтека и активатора винды (точного названия не помню) известен на форуме бф3 уже давно (правда там ещё и панкбастер присутствует, но не суть) .
 
stalker78yd написал(а):
Отправил ссыль в личку, там активатор виндовс лоадер, качайте его и активируйте винду им.
так же там есть чистые образы винды и прочие полезные программы.
а кофликт дров риалтека и активатора винды (точного названия не помню) известен на форуме бф3 уже давно (правда там ещё и панкбастер присутствует, но не суть) .
Да, натыкался на темы про зависания в БФ3, но вот БФ3 у меня нет и никогда небыло, и панкбастера тоже. С этого сайта качать уж ничего не буду, но вот другой активатор поставить попробую, спасибо.
 
NoobAss написал(а):
С этого сайта качать уж ничего не буду
Сайт тут не причем, не качайте всякую самолепнину и всё.
 
Junior написал(а):
NoobAss написал(а):
С этого сайта качать уж ничего не буду
Сайт тут не причем, не качайте всякую самолепнину и всё.
Да, наверное стоило чистый образ с MSDN взять. Вообще до этого у меня была лицензия Win7 OEM, но, к сожалению, она ушла вместо со старым железом, а сейчас ни денег, ни желания лицензию покупать нет.
Попробую все-таки эту идею с активатором, если не получится буду с чистого образа переустанавливать.
 
NoobAss написал(а):
Диспетчер вроде бы вместе с драйверами идет, так что он по идее удалился вместе с ними.
Порой диспетчер даёт очень интересные глюки. Его автозагрузку можно, отключить через msconfig. И после этого посмотреть что будет.
 
NoobAss написал(а):
stalker78yd написал(а):
Отправил ссыль в личку, там активатор виндовс лоадер, качайте его и активируйте винду им.
так же там есть чистые образы винды и прочие полезные программы.
а кофликт дров риалтека и активатора винды (точного названия не помню) известен на форуме бф3 уже давно (правда там ещё и панкбастер присутствует, но не суть) .
Да, натыкался на темы про зависания в БФ3, но вот БФ3 у меня нет и никогда небыло, и панкбастера тоже. С этого сайта качать уж ничего не буду, но вот другой активатор поставить попробую, спасибо.
Оттуда качать и не получится, там только ссылки на яндекс диски (либо на мой, либо на диск рашида, а ему я доверяю) , но это ваше дело, я то же стараюсь не качать, неизвестно что.
 
Прoxoжий написал(а):
NoobAss написал(а):
Диспетчер вроде бы вместе с драйверами идет, так что он по идее удалился вместе с ними.
Порой диспетчер даёт очень интересные глюки. Его автозагрузку можно, отключить через msconfig. И после этого посмотреть что будет.
Поставил обратно драйвера, посмотрим поможет ли замена активатора. Если снова возникнут фризы попробую вашу идею. Пока что остается только ждать, ибо способа как-то спровоцировать зависание нет.
 
Сверху