• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Игровой комп за 15000-18000

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

inside

New Member
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Парни, есть тема, помогайте, я давно компами увлекался, с тех пор многое изменилось...вы на парядок выше меня знаете.
суть такава:
надо знакомому собрать игравой комп в пределах 15 - 18 (максимум) т.р.
hdd уже куплено, двд привод думаю нафиг не нужен (накрайняк старый можно воткнуть), бокс тоже старый думаю подойдёт. (естественно монитор и прочая периферия не нужна)
покупать буду в москве. есть 2 места
перейти по ссылке (есть 13% скидка) и перейти по ссылке (если посаветуете что то от себя - ради бога..)
словом- с нетерпением жду ваши мысли мужики.
 
inside, ну начнем с того, что игровая видеокарта стоит в районе десятки.. Так что собрать за такую сумму можно только относительно игрушечный или офисный..
Далее. Корпус. Какой имеется - длинна, ширина, расстояние от задней стенки до корзины?
Блок питания какой есть?
inside написал(а):
Какой?
Вы поймите - баба Ванга на нашем форуме как-то не участвует, потому приходится допрашивать вручную..
 
ок. понял. я сегодня вечерком посмотрю всё и напишу поподробнее что есть и характеристики.
 
до 25к подымите, либо игры укажите.
 
НЕМНОГО погодя руки всё же дошли до компа..)))
собственно имеется сейчас следующее:
матка micro-star ms-7326
проц intel core 2 duo 6320
блок питания 250w dps-250ab-22d
видяха MSI GeForce GT240 N240GT-MD1G-LP
hdd seagate 1000gb model st1000dm003
hdd WD5000aajs
размеры ящика 35х40 (с местом под блок) и 26х40 (с вычетом места под бп)

ФОТКИ перейти по ссылке
 
Собст-но говоря, у вас неплохое начало для компа. Имхо - заменить видеокарту на gtx650/660 и блок питания под них (ватт на 450) или с запасом. И спокойно можно будет играть - ваш проц чуть слабее i3, но это не критично.
 
zix написал(а):
Собст-но говоря, у вас неплохое начало для компа. Имхо - заменить видеокарту на gtx650/660 и блок питания под них (ватт на 450) или с запасом. И спокойно можно будет играть - ваш проц чуть слабее i3, но это не критично.
Если уж и оставлять старую платформу, то лучше поискать кор2квад q9650 или ксеон.
 
stalker78yd написал(а):
лучше поискать кор2квад q9650 или ксеон.
А смысл? Он стоит как ай- пятый. Тогда уж менять все.
Да нет, дюал-кор не совсем тухлый проц, он еще повоюет. При желании можно чуть-чуть подразогнать.. Видюха в начальной сборке стоит для печатной машинки, и блок никакой..
 
а разве не выгоднне такие компы на AMD собирать ? сколько не читал другие посты только об этом и говорят..

[upd=1409812579][/upd]
zix, а если сделать так как ты сказал "заменить видеокарту на gtx650/660 и блок питания под них (ватт на 450) или с запасом"
на сколько мощнее комп станет от имеющейся комлектации? (приблизительно, в процентном соотношении)
 
На ебее q9550 2340р, q9650 4320р
Inside, в процентном соотношении не скажу, но 660ая видяха, по сравнению с 240ой - монстр , а если поискать на авито проц , начиная с q6600 и выше, то получится нормальная машинка , за минимум вложений.
Но если есть деньги, то конечно лучше новая платформа.
 
inside написал(а):
на сколько мощнее комп станет
Можно будет играть в современные игры. Разве не оно? не на "ультра", но вполне играбельно.
Вы же хотите апгрейдить до уровня игровой приставки.. Что и я вам советую.
inside написал(а):
разве не выгоднне такие компы на AMD собирать ?
Да, на таком бюджете выгоднее собирать на амд, но это только в том случае, если собирать комп начального уровня и полностью. Если апгрейдить, то совет я дал раньше.
 
У меня на старом пк такой проц, гонится отлично, с 660ой получится приличный комп (ещё бы ddr3 к нему) .
У вас ОЗУ сколько стоит ?
 
2 по гигу

[upd=1409942707][/upd]
zix, старина, мне важно и твоё мнение тоже))
 
inside написал(а):
важно и твоё мнение тоже))
Да пожалуйста. По вашим ссылкам две видеокарты и куча процессоров.
Вам нужен блок питания под видюху и видюха. Танки летать будут - там основная нагрузка на видео, сын летает на Dual Core E6700.
stalker78yd написал(а):
гонится отлично, с 660ой получится приличный комп
А поднакопите денег - тогда уж и переходить на более мощную базу.
 
купил
перейти по ссылке
перейти по ссылке - 2штуки
перейти по ссылке
в итоге
в матке 4 планки оперативы но видит 3 гига (с тремя планками видит 2,7 гигов)
"танчики онлайн" на средней графике вроде нормально, изредка подергивает маленько...
я что-то не так собрал? посоветуйте..
 
inside написал(а):
в матке 4 планки оперативы но видит 3 гига (с тремя планками видит 2,7 гигов)
Тут всё более чем подробно - Система не видит 4 и более гигабайт памяти.
 
inside написал(а):
изредка подергивает маленько...
Это у них на серверах подергивает. Изредка. А иногда вообще управление танком отказывает.
 
спсибо всем за помащ!
машинка летает. танчики тоже.
все довольны..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху