• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какую винду поставить Windows 7 x32 или x64?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Параметры моего компьютера, сразу говорю, что старенький:
Процессор: Intel Pentium Dual Core E2180 2ядра, 2.00Мгц
Видеокарта: Asus Geforce gt630 2048mb
Материнская плата: Gygabyte GA-G31M-S2L
Оперативная память: Ncp DDR2 SDRAM 400 МГц, ширина модуля 64bit, 2 gb x2.
Я не знаю, поставить ли Windows 7 x64 или х32, либо вообще оставить ХР? Помогите, пожалуйста.
 
Windows 7 х32
 
Гера Гостев написал(а):
Я не знаю, поставить ли Windows 7 x64 или х32, либо вообще оставить ХР?
Так памяти сколько, ширина модуля не интересна, какой объем? Если меньше 4 гигабайт, 64 битную ставить не стоит.
 
Junior написал(а):
Гера Гостев написал(а):
Я не знаю, поставить ли Windows 7 x64 или х32, либо вообще оставить ХР?
Так памяти сколько, ширина модуля не интересна, какой объем? Если меньше 4 гигабайт, 64 битную ставить не стоит.

4 гигабайта у меня
 
Гера Гостев написал(а):
Думаю, ставить 64-х битную версию не имеет смысла, хотя и можно. На данном этапе она не даст никакого выигрыша.
 
Правда, даже не 4, а где-то 3,5. Но, если вы в ближайшее время не собираетесь увеличивать её объём, для вас это несущественно.
 
aleks написал(а):
Правда, даже не 4, а где-то 3,5. Но, если вы в ближайшее время не собираетесь увеличивать её объём, для вас это несущественно.
спасибо огромное всем!!!
 
Гера Гостев написал(а):
А это правда, что в 32 разрядных системах максимум 4 гигабайта оперативки показывает?
Правда - Система не видит 4 и более гигабайт памяти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху