• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор ноутбука: 2 монитора, внешняя видеокарта

Terrorcat

New Member
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день, форумчане. Вероятно, не в первый раз поднимаю тему, но все же крайне интересует два момента, и я надеюсь на ваш мудрый совет.
Решил купить себе новенький ноутбук, в идеале - в пределах 50к. Шарясь по сайтам-каталогам, я вспомнил, что есть у меня давняя и влажная мечта: приходить на работу/домой и втыкать там в свой ноут второй (внешний) монитор. Было бы крайне удобно: на одном можно работать, на втором - в игрулю хреначить тоже работать.

а) Что для этого нужно от ноутбука? Любой ли подойдет - или необходим особый интерфейс? В-этих-ваших-интернетах я вычитал случайно про некий Thunderbolt, который нашел лишь на ноутбуках более высокой ценовой категории, чем мне хотелось бы. Так ли этот ТАндерболт необходим?

б) Игрули - это хорошо, но я решил обойтись без покупки ноута с гипер-мощной встроенной видеокартой. Каким образом недостаток производительности видеокарты может повлиять на работу двух мониторов вместе? Скажем, какой результат стоит ожидать от запуска на одном экране браузера с 10 вкладками, а на втором - требовательной игрули, вроде батлы?

в) А вот вдруг случится такое, что мне на голову упадет метеорит, вследствие чего я разлюблю героев-3 и захочу поиграть в "ГЕНЕРАЛ-ГРАФОНИЙ". Хотелось бы тогда иметь возможность, не покупая новый ноут, воткнуть в него внешнюю свежекупленную сверхмощную видеокарту. Опять же - насколько это реально? Бывают ли ноуты, в которых предусмотрена подобная возможность?

Заранее - огромное спасибо.
 
А чем персональный компьютер не устраивает?
35 000 ПК и 15 000 Ноутбук для серфинга.
Подумайте над этим.
 
AnGeL_174 написал(а):
А чем персональный компьютер не устраивает?
35 000 ПК и 15 000 Ноутбук для серфинга.
Подумайте над этим.

И правда. Даже не знаю, что противопоставить. Большое спасибо :smile: Вы разрешили проблему самым изящным способом :smile:
 
Сверху