• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как при установке ОС узнать какой диск для чего

Joshua

Member
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
246
Репутация
0
Баллы
16
Сегодня устанавливал семерку, так по ошибке поставил на диск D. Плюс там был еще диск 20гб ( ноут с установленной системой). Ориентировался на размер и очередность диска, последним был не D, a C, как позже выяснилось.
 
По размеру.
У меня два диска один ССД на 120 и ЖД на 1ТБ сложно запутаться?
Удали все разделы и создай всего два, один на 100гб под программы и операцинку, второй все что осталось)
Самое главное всю информацию перенести так как потом не восстановишь.
 
AnGeL_174 написал(а):
Удали все разделы
А если не надо всё сносить, а если там много полезной инфы?
 
AnGeL_174 написал(а):
По размеру.
У меня два диска один ССД на 120 и ЖД на 1ТБ сложно запутаться?
Удали все разделы и создай всего два, один на 100гб под программы и операцинку, второй все что осталось)
Самое главное всю информацию перенести так как потом не восстановишь.
Ноут чужой, запуск ОС не возможен, инфу на диске D нужно было сохранить, т.е. я изначально понятия не имею что на нем где... У себя, конечно все знаешь, даже если ОС не запустится, не страшно.
DDX777 написал(а):
fgtr888, загрузиться сначала в LIVE CD или Acronis и записать размеры всех дисков(также можно назначить им метки), затем при установке ориентироваться по ним.
Спасибо, попробую, наверно на своем ПК.
На счет LIVE CD не понял ничего. На сайте livecd.su посмотрел, я думал программа скачивается...
 
На счет LIVE CD не понял ничего. На сайте livecd.su посмотрел, я думал программа скачивается...
Программа скачивается торрент трекеров.
 
AnGeL_174 написал(а):
Программа скачаивается с сайтов которые заканчиваются на торрент.
Не первый раз это читаю, это как? А r********r.org на что оканчивается? Не дурите мозги людям.
Торрент трекеры это называется.
fgtr888,
Ищите в гугле, например такое - LEX LIVE STARTLEX DX MEDIA 2011, там же и десяток других будет.
 
Сверху