• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Видеокарта в lenovo b560 (20068)

hhp

New Member
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
недавно отдавал свой lenovo b560 (модель 20068) в местную канторку, сказали что полетел жесткий диск. Диск поменяли, через недели три установил единственную игрушку, в которую играл и она стала подлагивать. Прочитал в интернете что у моей модели ноутбука якобы две видеокарты, 1-ая Intel(R) HD Graphics (747782 Кб) ; 2-ая GeForce 310M. Скачал себе эверест, видит только 1 ую, т.е. интеловскую. Пробовал ставить до евереста дрова на джифорс - пишет что нет устройства.
Суть вопроса заключается в следующем: возможно ли, что в моем lenovo b560 изначально же и стояла только интеловская видеокарта,а второй и отродясь не было? Насколько я понял из просмотренных сайтов, то интеловская встроена в ноутбук, а джифорсовскую можно снять было или же я ошибаюсь? так же прочитал на одном из форумов, что якобы у некоторых таких ноутбуков сразу только одна видеокарта, а для второй и места то нет, но не знаю где правда и чему верить.
 
а в диспетчере устройств, вкладка видеоадаптеры, что показывает ?
 
AnGeL_174 написал(а):
Вот описание перейти по ссылке небыло и в помине второй видеокарты.
вообще то
hhp написал(а):
lenovo b560 (модель 20068)
вот описание
перейти по ссылке
и там есть 310м

[upd=1408986122][/upd]
леново б560, есть несколько вариантов. :blush:
 
в диспетчере тоже показывает только интеловскую видеокарту.
На ссылку, которую вы дали, я уже натыкался. Там указано, что видеокарта - Intel HM55 Intergrated. У меня же показывает Intel(R) HD Graphics .Так же, на многих сайтах пишут что и джифорсовская должна стоять. может быть там разные модели и в разных моделях то одна то две стоит? если это так, то подскажите что у меня доллжно быть, т.е. одна или две.
какую еще информацию нужно предоставить - говорите, только скажите где посмотреть) из програм - эверест и аида64
 
hhp написал(а):
может быть там разные модели
снизу ноута, есть название модели, полностью, со всеми буковками/циферками сюда.

[upd=1408986684][/upd]
на этом сайте
перейти по ссылке
есть дрова, для дискретного видео
0c732b49f701.jpg

попробуйте установить их.
 
А не проще скрин диспетчера устройств?
 
вот все, что сзади
 
диспетчер устройств
 
благодарю)
 
AnGeL_174 написал(а):
А не проще скрин диспетчера устройств?
А что даст диспетчер, если не установлены драйвера? Он просто не будет видеть видеочип (если только винда не подпихнет свои, но на ноутах это бывает редко).
 
Сверху