• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

При установке Windows не видит жёсткого диска

Maks5299

New Member
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
18
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте.
Ноутбук Asus X55A
1. Процессор Intel Pentium 8970 2,3 Ggz
2. Материнская плата не знаю
3. Память 2GB
4. Видеокарта не знаю
5. Модель HDD\SSD не знаю
6. Установленная ОС нет
8. Вес пыли в системном блоке нет данных
9. Устройство на гарантии - уже нет.
Проблема в следующем пытался установить лицензионный Win7 busic, но при выборе раздела была ошибка связанная с тем что винт был представлен в GPT. Я с помощью DiskPart очистил его и попытался конвертировать, но возникла ошибка. После перезагрузки ноута и выборе диска 0 данной ошибки уже не было, я хотел разбить диск и при клике на создать и выборе размера 50 ГБ установка зависла и ноут перезагрузился и теперь установка диск не видит.
Вот настройки биоса:
перейти по ссылке
перейти по ссылке
А вот окно выбора диска:
перейти по ссылке
 
Попробуйте перевести диск в режим IDE определится или нет.
 
Грузится диск начинается дольше винт не видит.

[upd=1409130721][/upd]
Пробовал от Зверя Максималку ставить.
Такая же ерунда, а при выборе режима IDE от зверя вообще дальше слов Начало загрузки не движется.

[upd=1409131083][/upd]
Ещё при запуске консоли и ввода команды diskpart при режиме IDE консоль выводит первые три инфо строчки и подвисает
 
Тестирование Жесткого диска / Исправление бэд-секторов
 
AnGeL_174 написал(а):
Тестирование Жесткого диска / Исправление бэд-секторов
А как я сделаю тестирование если Hard disk видит только BIOS и то иногда он выдаёт вместо информации Empity
 
Через Лайв СД.
Которых полно на торрент трекерах.
 
Ладно попробую сейчас.

[upd=1409136617][/upd]
А какой-нибудь по личному опыту можете посоветовать?
 
Скинул в личку.
 
В списке в Victoria нет Винчестера, только флешка с которой я live cd запустил.
 
Ну все готовьте деньги на новый ЖД.
К Вашему пришел "Северный Лисиц".
 
А почему тогда BIOS его определяет и информацию считывает?
 
А почему тогда BIOS его определяет и информацию считывает?
Бывает и такое.
Еще можно сделать вот это Ремонт HDD в домашних условиях.
 
В списке устройств есть этот винт, номер совпадает, снимал винт и сверял. Получается что я или тип файловой систеы изменил или драйвера снёс, но на оф сайте Asus отдельных дров для SATA нет
 
Как диск называется полностью со всеми буквами.
 
Да уже понял и прочитал.
Нет возможности его оживить в домашних условиях.
Скорее всего глбконула микропрограмма на диске и результат "муха".
 
А обновить микропрограмму не реально?
 
Можно попробовать с компютера, но пока даже не пониманию как.
Но попробовать подключить к компьютеру и форматнуть надо.
 
Ну да миссия не выполнима.

[upd=1409197902][/upd]
Скачал с офф сайта вина программу для тестирования диска, но уже на этапе загрузки FreeDosом диска выдаёт следующую ошибку перейти по ссылке

[upd=1409201486][/upd]
При выборе Ignore
Запускается программа
Если режим ACHI она вообще диск не находит
Если IDE находит но при попытке проверки или восстановления выдаёт ошибку AFA2D752. И ошибку восстановления сектора 40.

[upd=1409203521][/upd]
В результате монипуляций с программой SeaTools от производителя я стёр с диска вчё ещё раз, и теперь установка его видит, но приписанно что установка Windows не возможна из-за того что он возможно скоро выдет из строя.
перейти по ссылке

[upd=1409206412][/upd]
Запустил по тому же принципу Victori-ю,в разделе SMART пишет BAD, а при чтении секторов ошибка при первом же чтении(первый сектор).
перейти по ссылке
 
Сверху