• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

SSD в ноутбуке при SATA II и 2 GB ОЗУ: есть ли смысл?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chayka-alex

New Member
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте!
Хочу услышать совет умных людей. Имеет ли вообще смысл покупать SSD для ноутбука с интерфейсом SATA II и двумя гигами оперативки? Процессор тоже не силач, двухядерный Core 2 Duo 1,4 ГГц, но я вижу, что именно жёсткий диск ужасно тормозит работу. Говорят, после установки SSD надо отключать файл подкачки для уменьшения количество циклов перезаписи. Но ведь в моём случае 2 ГБ ОЗУ - очень мало. Получается, что апгрейдить надо не только жёсткий диск, но и оперативку. А планки для ноутбуков - дорогое удовольствие.
Что посоветуете?
 
Не имеет смысла.
 
chayka-alex написал(а):
интерфейсом SATA II
SSD в вашем случаи не сильно поможет. Приложения будет открывать чуть-чуть быстрее. Сам пробовал ставить для старенького ноутбука.
 
chayka-alex, SSD стоит 4-7 тысяч, за эти деньги можно с рук ноут найти по мощнее.
 
Спасибо всем! Вы только подтвердили мои догадки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху