• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сборка ± 40 тыс PS, Illustrator, 3ds max, Vray.

40 thousand

New Member
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Добрый вечер. Бюджет ± 40 тыс. от системника требуется стабильно - верная служба. Работа с крупногабаритными файлами, PS, Illustrator, 3ds max, Vray, Lumion. Разгон, игры не интересуют. Набросал, что смог, не судите строго. Жду критики и предложений.
INTEL Xeon E3-1230 v3 (аналог i7-го без «графики»)
MSI B85-G43 (не вижу смысла переплачивать за более дорогой чипсет?)
GeForce GTX 760 (конечно можно и 770-ю, но не будет ли это перегиб?)
ОЗУ пока не определился, подскажите.
SSD 320гб, не больше + старенький WD SATA 2 500гб (будут ли они работать на данной мамке. Где-то слышал, что для их совместной работы требуется «Raid», который вроде не поддерживается чипсетом b85)
БП наверно не менее 600вт (все завесит от выбора видео)
Кулер (пока не смотрел, не знаю )
Корпус «стандартный» (все подсветки, прозрачные стенки и прочее не для меня)
Приобретать собираюсь в Ситилинке/Саратов , Спасибо.
 
Нсчет материнки поцессора вы уже решили.. Они совместимы, разница с i7 копеечая.. Оперативку только из списка соместимых/протестированных производитем - мси насчет этого очень капризны. Список совместимых
Насчет gtx770 перегиба не будет, но она стоит денег.. Если работаете профессионально, смыл есть.
Для совместной работы SSD и винчестера рейд не обязателен. При вашей работе - желателен, параллельная запись сохранит многодневную работу.
Чипом b85 рейд поддерживается. Не знаю, кто вам сказал что одни из самых современных чипов не поддерживают достаточно старую технологию?
 
Сверху