• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Самопроизвольное отключение ноутбука

iluxa1609

New Member
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Суть проблемы такова, ноутбук при работе от батареи через очень короткий промежуток времени (1-5 мин) отрубается, просто гаснет и все, причем уровень заряда батареи не играет никакой роли. От сети все норм. Ноут ASUS N56VZ, Windows 8.1, лицуха. В чем может быть проблема: батарея, винда или какой-нибудь контроллер? ваши версии)
 
да не похоже, он может вырубиться, а уровень заряда процентов 80. обычно когда зарядка кончается то всегда выскакивало предупреждение, подключите зарядное устройство, причем до этого он от батареи спокойно час работал, а тут он неожиданно начал вырубаться и все. я вот и подумал, что возможно это баг какой-то в винде 8.1.
 
iluxa1609, Баг в винде бывает когда она переустановлена и не весь софт/ дрова стоят. А батареи всегда дохнут "внезапно".
Сколько лет буку?
На сайте вижу семерку предустановленную, про 8.1 ничего не написано.
http://www.asus.com/ru/Notebooks_Ultrabooks/N56VZ/specifications/
 
буку 2 года. винду я сам ставил, универ учавствует в программе DreamSpark так что все на халяву. Возможно дело действительно в драйвере, потому что обычно я не запариваюсь по этому поводу, ставлю драйвер видеокарты и все, остальное майкрософтовское...
 
а какой драйвер отвечает за корректную работу от батареи? и есть ли способ проверить умерла ли батарея или дело в чем-то другом
 
iluxa1609, Дрова нужны все, начиная с чипсета, часто ещё и софт идёт специальный.
Как вариант пробовать дрова от семерки соответствующей разрядности.
 
ну я не знаю, честно переставлял винду не раз, ради любопытсва, первый раз снес семерку со всяким лишним софтом, поставил чистую все работало, потом поставил SSD и на него восьмерку, все работало, потом была бета 8.1, все норм(драйвера только на видеокарту ставил)... наверно все-таки дело в самой батарее, но драйвера все равно попробую поставить. Тем не менее, есть средства ее диагностики? Возможно тупо звучит, я не спец в этом плане, но там померить сопротивление/напряжение мультиметром? Или какие-нибудь програмные средства. Еще хотел спросить, может в БИОСе чето не ладно и из-за этого такие глюки, я туда залезаю иногда, может переключил что-то случайно?
 
Сверху