• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

монитор lg глючит, f engine автоматически переключает режимы,кнопки не работают

tuman3040

Member
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
37
Репутация
0
Баллы
6
Всем привет.
Вот мои системные требования :
Процессор - Intel Celeron (r) Cpu e300 2.5 Ghz
Память Ram- 3 гб
Видеоадаптер- intel g41 express chipset
Windows xp sp3
Мать –asus p5g41t-m –lx
Жесткий диск HDD –western union
Блок питания (БП)-DELUX ATX400WP4
Монитор lg flatron w143cv
Вообщем с моим компом творится что то странное ,но особенно монитор ни с того ни с сего начал выбирать САМ! режимы f – engine ,и писать я точно не помню кажется ddc\it то пишет вкл то выкл,(меняется то одно то другое и очень раздражает,ну вы понимаете),да и на кнопки перестал реагировать.
Потом я взял протер его тряпочкой хорошо вытер кнопки протер несколько раз ,включил и вроде бы пропало,потом засветилось опять f engine типа хочет поменятся,но в этот раз кнопки управлением отвечают ,но через некоторое время ситуация повторяется.
Подскажите что придумать?
 
tuman3040 написал(а):
Подскажите что придумать?
Ремонтировать, или менять монитор? :scratch_one-s_head:
зы. Гугл не нашел ваш монитор.
 
еще заметил такую вещь
в диспечере устройств ,там где мониторы отображаются два компонента w1943и еще одно w1943 хотя раньше такого вроде не было да и должно быть одно(у меня монитор то один)
вот только драйвера на него нигде не могу найти только на диске

[upd=1410006725][/upd]
провел расследование
кнопка f engine отвечает за переключение режимов влево
также вызывает свое меню
А теперь самая суть:МОНИТОР ВЕДЕТ СЕБЯ ТАК КАК БУДТО ЭТА КНОПКА ЗАЖАТА
вот что это может быть?
 
Junior написал(а):
Ремонтировать,
Т. е. разбирать и смотреть кнопку, если с ней все Ок, нести в СЦ.
 
Junior и все другие пользователи и юзеры
думал разбирать моник ,в интернете посмотрелна видео как и что ,что крышка на клемах держится но разбирать побоялся,подключил обратно и пропало разрешение ,даже настроить в настройках интел или в родном виндовс окне(там где заставка фон) немогу.Установил дрова на видеоадаптер перезагрузил разрешение вернулось.
Снова отключил ,подождал 2 минуты и подключил опять разрешение пропало(опять нет его в списке).Подскажите что это может быть?СРОЧНО!
Разбирает любопытство.
Я думаю это прошивка монитора.
А вдруг это видеоадаптер?Это ж всю мать прийдется менять,да и весь комп везти в СЦ,а деньги...Вообщем что скажите?
 
DDX777, Вы первый пост читали?
tuman3040 написал(а):
да и на кнопки перестал реагировать.
Ну и про тряпочку тоже.
 
tuman3040, вам дают один правильный совет (опираясь на ваши познания) -
Junior написал(а):
Либо отнесете в мусорный бак..
 
Сверху