• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Посоветуйте по смазке куллера в ноутбуке.

Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
38
Репутация
0
Баллы
6
Короче разобрал ноутбук, там куллер, везде куда не полезь в нете советуют типа вот как на картинке, отклейте наклеечку и там будет резиновая пробка,
отковырните ее и там будет ось, капните туда смазки или солидола - готово.
fan-3.jpg

Ну я отклеиваю наклеечку, а там тупо пробка бронзовая или медная не знаю, но короче ее и не выковырять, (ну или я не знаю как) и не смазать так как ни
щелей ничего нету. Подскажите как смазать куллер, а то ноуту уже 3 года, я его то чищу от пыли, а вот куллер уже шумит, смазать бы...
 
ИгорьДух, У ноутбуковского кулера все просто, просто вытащи лопасть кулера и смазывай как хочешь.
70.jpg
 
ИгорьДух, Шумит он столько потому, что старый, а потому, что не до конца прочистили.
"Валенок" в ноутбуке
 
arkalik написал(а):
ИгорьДух, У ноутбуковского кулера все просто, просто вытащи лопасть кулера и смазывай как хочешь.
Спасибо попробую)
Junior написал(а):
"Валенок" в ноутбуке
Нет, у меня пока ничего не глючит и куллер такие борозды по материнке не роет) Он просто стал шумнее вот и все + я раз в год регулярно все чищу от пыли, которой там и не собирается толком, если честно)
 
ИгорьДух, В последнее время с вентиляторами проблема, или совсем не разбираются, или разбираются при помощи какой то бабушки и скальпеля.
Неразборный Карлсон и как его лечить.
 
Junior написал(а):
ИгорьДух, В последнее время с вентиляторами проблема, или совсем не разбираются, или разбираются при помощи какой то бабушки и скальпеля.
Неразборный Карлсон и как его лечить.
Жесть. Но у меня там не пластмасса а бронзовая вставка круглая, или бронзовая или меднаная, желтая короче. И ее и не ковырнуть и щелей нету. Тупо жесть) Буду разбирать на днях то попробую снять как написали выше.
 
ИгорьДух написал(а):
И ее и не ковырнуть и щелей нету
Спокойно делаешь дырочку - хошь сверлом, хочеть чем угодно. Аккурат напротив втулки. Каплю жидкого масла туда.. Можно в масло добавить спирта, но не нежелательно.. А дальше - по пособию по разборке вентиятора.
 
Сверху