• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Yota на два компа и приставку

MaDCaT

Member
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
63
Репутация
0
Баллы
6
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста как раздать интернет второму компу и приставке используя обычный свисток Yota?
 
MaDCaT написал(а):
используя обычный свисток Yota?
Азбукой морзе просвистеть.
Хотите хоть какой нибудь ответ, давайте подробности.
И причем тут собственно этот модем, как инет приходит к "первому" компу?
==
Перенёс в сетевое оборудование.
 
Junior написал(а):
как инет приходит к "первому" компу?
Ну наверное через свисток (модем) Yota.

MaDCaT написал(а):
Подскажите пожалуйста как раздать интернет второму компу и приставке используя обычный свисток Yota?
Первый вариант - купить роутер который умеет работать с модемом "Йоты" и через него раздавать интернет.
Второй вариант - купить сетевые карты и/или карточку wi-fi, вставить их в первый компьютер, на первом компьютере открыть общий доступ к интернету и через него раздавать интернет.
Первый вариант более правильный.
 
Прoxoжий, Да у него там не один пров, потому и спросил.
А так да, многие роутеры многостаночники, например Sagemcom который раздаёт Ростелеком, в него можно и свистнуть, и обычный кабель, и адсл. Запас так сказать. :biggrin:
image677762.png
 
А какие тут подробности? Единственный доступный интернет в доме это модем Yota.
Второй способ несколько мудреный. Получается мне нужно вставить в 1й комп карточку раздающую wi fi затем вставить во второй wi fi приемник так?
Похоже 1й способ куда проще. Подскажите тогда модели принимающие lte и раздающие с помощью сетевого кабеля.. (не хочу замарачиваться с wi fi)
 
Ну вот такая бяка у меня - http://sagemcom.ru/item_62.htm
ВСЕГДА НА СВЯЗИ
Используя внешний 3G USB модем, роутер F@st2804, v7 способен предоставить бесперебойный доступ к сети Интернет.
Когда основной канал (ADSL или WAN ETH) становится недоступен, роутер автоматически переключается на резервный канал 3G.
Ну и прочие фишки, а вдруг понадобятся.
 
MaDCaT написал(а):
А какие тут подробности? Единственный доступный интернет в доме это модем Yota.
Второй способ несколько мудреный. Получается мне нужно вставить в 1й комп карточку раздающую wi fi затем вставить во второй wi fi приемник так?
Похоже 1й способ куда проще. Подскажите тогда модели принимающие lte и раздающие с помощью сетевого кабеля.. (не хочу замарачиваться с wi fi)
На мой взгляд, самый оптимальный вариант роутера для свистка - Dlink DIR-320 NRU с перепрошивкой. Ссылка на свежую прошивку и инструкцию под Keenetic :
https://yadi.sk/d/Lu6MJymybU6nT
PS Работает с 4G.
 
Петрович написал(а):
На мой взгляд, самый оптимальный вариант роутера для свистка - Dlink DIR-320 NRU с перепрошивкой.
Про DIR-320, это шутка? Он что с альтернативной прошивкой, что без, с рождения нормально не работает.

MaDCaT написал(а):
Подскажите тогда модели принимающие lte и раздающие с помощью сетевого кабеля.
У каждого свои предпочтения. Вот например Keenetic 4G II, недорого и приемлемо, вот список модемов с которыми он работает.
 
Прoxoжий написал(а):
Про DIR-320, это шутка? Он что с альтернативной прошивкой, что без, с рождения нормально не работает.
Четыре года работал нормально, а в прошлом году заменил, начал глючить, резал скорость.
 
Спасибо за помощь, теперь хоть знаю что искать!
 
Смотрел я эти Йота -разод 2 и йота развод 3, за такие деньги пусть себе оставят. На юлмарте нашел замечательный аппарат за 750р, куплю поставлю и буду доволен =)
Вообще хотелось бы понять в чем черт побери между ними разница исключая банальные количество портов и дальность покрытия?
 
Все же не стал брать дешевый, взял Keenetic 4G II, поставил и все работает. Я доволен как слон после секса!
 
Сверху